Auction 430

Fecha: 2024-04-24

# Objetos: 2255

Total salida: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2344
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 84). Muy escasa así. 9,93 g. MBC+. Ex Colección Hispania 28/10/2010, nº 181.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2345
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 85). Golpecito. 9,97 g. MBC-. Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 1375.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2346
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (AC. 57). 5,04 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2347
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). Leves rayitas. 4,95 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2348
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 67). 4,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2349
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (AC. 86). Escasa. 9,95 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2350
1894*189-. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (AC. 86). Escasa. 9,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2351
1905*190-. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 9,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2352
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 10,14 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2353
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 9,96 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2354
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Bonita pátina. 10,13 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2355
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). 24,82 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2356
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Leves rayitas. 25,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2357
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesteas. (AC. 92). Limpiada. 24,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2358
1889*1889. Alfonso XIII. 5 pesetas. (AC. 93). Limpiada. 24,90 g. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2359
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 95). 25 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2360
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 97). Rayitas. 24,97 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2361
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 24,34 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2362
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 24,86 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2363
1891*-891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 25,11 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2364
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 99). Tipo "pelón". 25,09 g. MBC-.