Auction 430

Fecha: 2024-04-24

# Objetos: 2255

Total salida: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2323
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 89). 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2324
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 102). Leves impurezas. Bella. Brillo original. 2,59 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2325
1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 165). Prueba en latón realizada bajo el Gobierno de Franco. Reverso coincidente. 12,69 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2326
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos de peso. (AC. 118). 13 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2327
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 124). 13,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2328
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (AC. 1). Rara. 1,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2329
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (AC. 2). 1,03 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2330
1911*1. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 3). Escasa así. 0,93 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2331
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 4). 1,06 g. EBC+. Ex Áureo & Calicó 22/09/2011, nº 1086.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2332
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 6). 2,03 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2333
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 38). 2,52 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2334
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 38). Bella. 2,57 g. EBC+. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 2449.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2335
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 43). 2,49 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2336
1900*00. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 45). 2,54 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2337
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 48). 2,48 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2338
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (AC. 53). 5,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2339
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 55). 4,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2340
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 56). 5,04 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2341
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 67). 4,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2342
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 68). Bella. Brillo original. 4,96 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2343
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 2 pesetas. (AC. 82). Golpecitos. 10 g. MBC. Ex Áureo & Calicó 15/12/2010, nº 2712.