Auction 430

Fecha: 2024-04-24

# Objetos: 2255

Total salida: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2281
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (AC. 2). 9,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2282
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (AC. 5). 9,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2283
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 4). 5,05 g. EBC-. Ex Áureo & Calicó 30/10/2012, nº 2834.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2284
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 4). En cápsula de la NGC como MS64BN, nº 6286873-018. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2285
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 5). 5,20 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2286
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 6). Parte de brillo original. 4,94 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2287
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 8). Bella. Escasa así. 10,08 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2288
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 9). 9,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2289
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 9). 10,04 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2290
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 10). 10,22 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2291
1880*80. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 11). 2,49 g. EBC-/EBC. Ex Áureo & Calicó 29/11/2012, nº 3257.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2292
1881*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 12). 2,44 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2293
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (AC. 15). Bella. 5,04 g. S/C-. Ex Colección Elariz.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2294
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 21). 4,96 g. MBC. Ex Áureo & Calicó 15/12/2010, nº 2696.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2295
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (AC. 26). Atractiva. 9,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2296
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 30). 9,94 g. MBC+. Ex Áureo & Calicó 25/04/2013, nº 2954.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2297
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 32). 10 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2298
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 32). Golpecito en la segunda estrella. Bella. 9,98 g. EBC. Ex Áureo & Calicó 07/03/2013, nº 1736.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2299
1882*1882. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (Barrera 1031). Falsa de época en latón. 8,38 g. MBC+. Ex Áureo & Calicó 31/01/2023, nº 3453.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2300
1875*--75. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 7). 24,63 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2301
1875*--75. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). Pabellón de la oreja rayado. 24,99 g. MBC+.