Auction 430

Fecha: 2024-04-24

# Objetos: 2255

Total salida: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2218
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 596). Golpecito. 25,72 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2219
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 597). Punzonada en anverso. 25,54 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2220
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 597). Incisión en borde. 25,86 g. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2221
1856. Isabel II. Madrid. 2 reales. (AC. 612). 25,27 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2222
1856. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 612). 26,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2223
1857. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 614). Rayas. 25,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2224
1858. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 615). 25,55 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2225
1858. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 615). 25,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2226
1860. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 617). Golpecitos. Limpiada. 25,97 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2227
1851. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 626). 26,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2228
1852. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 628). Golpecitos. Escasa. 25,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2229
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 629). 25,73 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2230
1855. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 632). 25,69 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2231
1857. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 634). 25,86 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2232
1857. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 634). Rayitas. Golpecitos. 25,89 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2233
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (AC. 661). 5,24 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2234
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (AC. 661). Encapsulada. Escasa así. 5,17 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2235
1865. Isabel II. Manila. 50 centavos. (AC. 662). 12,77 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2236
1868. Isabel II. Manila. 50 centavos. (AC. 667). 12,44 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2237
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 672). Escasa. 1,63 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2238
1862. Isabel II. Madrid. 40 reales. (AC. 681). 3,37 g. MBC/MBC+.