Auction 430

Fecha: 2024-04-24

# Objetos: 2255

Total salida: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2197
1866. Isabel II. Sevilla. 40 céntimos de escudo. (AC. 505). Escasa. 5,09 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2198
1866. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Barrera 823). Falsa de época en latón plateado. 12,82 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2199
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 565). Escasa así. 12,96 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2200
1868*1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 567). 12,85 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2201
1868*--68. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Barrera 829). Falsa de época en latón plateado. 11,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2202
1851. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (AC. 570). Golpecito en canto. Rara. 26,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2203
1857. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (AC. 572). Rara. 25,82 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2204
1834. Isabel II. Madrid. NC. 20 reales. (AC. 578). Golpecitos. Rara. 26,83 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2205
1836. Isabel II. Madrid. CR. 20 reales. (AC. 580). Rara. 26,91 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2206
1838. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (AC. 582). Golpecitos. Rara. 26,98 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2207
1839. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (AC. 583). Rayitas. Muy rara. 26,84 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2208
1848. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (AC. 587). Escasa. 24,94 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2209
1849. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (AC. 588). Escasa. 26,02 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2210
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 591). 25,98 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2211
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 592). Rayitas de acuñación. 26,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2212
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 593). 25,94 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2213
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 593). 25,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2214
1852. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 594). Golpecito. 25,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2215
1852. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 594). 25,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2216
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 596). Golpecitos. 25,58 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2217
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 596). 25,81 g. MBC/MBC+.