Auction 430

Fecha: 2024-04-24

# Objetos: 2255

Total salida: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2155
1818. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (AC. 1273). Bella. Brillo original. 27,14 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2156
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (AC. 1282). Tipo "cabezón". Rayitas. Impurezas. Escasa. 26,51 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2157
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1293). Resto de soldadura. 26 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2158
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1293). Cartela FRº con doble acuñación. 26,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2159
1823. Fernando VII. Mallorca. 5 pesetas. (AC. 1301). ...Y LA CONSTI. Manchitas. 26,74 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2160
1808. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1306). Busto imaginario. 27,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2161
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). Busto imaginario. 26,85 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2162
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). Busto imaginario. 26,82 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2163
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). Busto imaginario. 26,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2164
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (AC. 1314). Golpecitos. 26,89 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2165
1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1333). 26,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2166
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1336). 26,89 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2167
1821. Fernando VII. México. RG. 8 reales. (AC. 1337). 26,51 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2168
1820. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1384). 27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2169
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (AC. 1429). Concreciones. 26,66 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2170
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (AC. 1429). Anilla soldada. 27,17 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2171
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (AC. 1465). Pátina. 26,78 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2172
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (AC. 1465). 26,85 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2173
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 escudo. (AC. 1486). Acuñación floja. 1,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2174
1817. Fernando VII. Santiago. JF. 1 escudo. (AC. 1572). Ensayadores y marca de ceca intercambiados. Rara. 3,22 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2175
1823. Fernando VII. Barcelona. SP. 80 reales. (AC. 1574). Tipo "cabezón". 6,60 g. BC+/MBC-.