Auction 430

Fecha: 2024-04-24

# Objetos: 2255

Total salida: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1862
1782. Carlos III. México. FF. 8 reales. (AC. 1122). 26,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1863
1783. Carlos III. México. FF. 8 reales. (AC. 1124). Rayas. 26,82 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1864
1785. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1127). 26,76 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1865
1786. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1129). Rayitas. 26,89 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1866
1761. Carlos III. Potosí. V. 8 reales. (AC. 1137). Doble fecha. 26,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1867
1771. Carlos III. Potosí. (V-Y). 8 reales. (AC. 1154). Recortada hasta un peso algo superior a los 4 reales. 16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1868
1750. Carlos III. Nápoles. DeG/R. 1 piastra (120 grana). (MIR. 337/1) (KM. 162). 24,79 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1869
1767. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1251). 1,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1870
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1258). Golpecito y rayitas. 1,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1871
1775. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1262). Parte de brillo original. 1,75 g. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1872
1783. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (AC. 1275). 1,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1873
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (AC. 1280). 1,70 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1874
1788. Carlos III. Madrid. M. 1/2 escudo. (AC. 1286). 1,73 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1875
1788. Carlos III. Sevilla. C. 1/2 escudo. (AC. 1318). 1,71 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1876
1781. Carlos III. Madrid. PJ. 1 escudo. (AC. 1361). 3,30 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1877
1787. Carlos III. Madrid. DV. 1 escudo. (AC. 1370). 3,34 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1878
1777. Carlos III. Popayán. SF. 1 escudo. (AC. 1420) (Restrepo 54-10). 3,25 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1879
1788. Carlos III. Popayán. SF. 1 escudo. (AC. 1433) (Restrepo 54-34). Rayitas. Escasa. 3,33 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1880
1772. Carlos III. Madrid. PJ. 2 escudos. (AC. 1543). Leves marquitas. Bonito color. 6,64 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1881
1788. Carlos III. Madrid. M. 2 escudos. (AC. 1578). 6,64 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1882
1773. Carlos III. Sevilla. CF. 2 escudos. (AC. 1726). 6,66 g. MBC-/MBC.