Auction 430

Fecha: 2024-04-24

# Objetos: 2255

Total salida: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1296
Bolscan (Huesca). Semis. (FAB. 1921 var) (ACIP. 1416). Anv.: Cabeza imberbe, detrás ,. Rev.: Pegaso, debajo ,eÇ0m. 4,59 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1297
Bolscan (Huesca). Cuadrante. (FAB. 1922) (ACIP. 1421). Anv.: Cabeza imberbe diademada, detrás ,. Rev.: Caballo saltando, encima !!!, debajo ,eÇ(0m). 3,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1298
Otobescen (zona norte del Ebro). As. (FAB. 1979) (ACIP. 1514). Anv.: Cabeza imberbe, dos delfines delante, uno detrás. Rev.: Jinete con lanza, debajo qR)Ç:m. Rara. 8,09 g. BC/BC+. Ex Áureo 01/07/2004, nº 2171.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1299
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2051) (ACIP. 1998). Anv.: Concha. Rev.: Delfín, encima l, debajo Ö%{. 3,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1300
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2052) (ACIP. 1975). Anv.: Concha. Rev.: Delfín, encima ! y creciente, debajo !c y l. 3,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1301
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2054) (ACIP. 1974). Anv.: Concha. Rev.: Delfín, encima creciente, debajo ! y l. 3,19 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1302
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2061 var) (ACIP. 2017 sim). Anv.: Concha. Rev.: Delfín, encima creciente y ¿ no visibles, delante caduceo, debajo MA. MB. Reverso desplazado. 3,45 g. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1303
Arse (Sagunt). ¿Sextante?. (FAB. 2064) (ACIP. 1979, como octavo). Anv.: Concha. Rev.: Delfín, encima creciente, debajo # y estrella. Cospel algo faltado. 1,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1304
Arse (Sagunt). ¿Sextante?. (FAB. 2064) (ACIP. 1979 como octavo). Anv.: Concha. Rev.: Delfín, encima creciente, debajo ! y estrella. 2,11 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1305
Arse (Sagunt). ¿Sextante?. (FAB. 2064) (ACIP. 1979, como octavo). Anv.: Concha. Rev.: Delfín, encima creciente, debajo # y estrella. 1,36 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1306
Saiti (Xàtiva). As. (FAB. 2100) (ACIP. 2031). Anv.: Cabeza imberbe diademada, detrás espiga. Rev.: Jinete con lanza, debajo Ç!cQ. 10,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1307
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2128) (ACIP. 1525). Anv.: Cabeza imberbe, detrás leona. Rev.: Jinete con insignia, bajo línea ÇZ0c{$. 14,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1308
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131) (ACIP. 1562). Anv.: Cabeza imberbe entre dos delfines. Rev.: Jinete con lanza, bajo línea ÇW4b{#. 7,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1309
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131) (ACIP. 1566). Anv.: Cabeza imberbe entre dos delfines. Rev.: Jinete con lanza, bajo línea (Ç)W4b{!. 8,56 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1310
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2133) (ACIP. 1560). Anv.: Cabeza imberbe entre dos delfines. Rev.: Jinete con lanza, asomando dos pies, bajo línea ÇW4b{$. Raya en reverso. 8,52 g. MBC-. Ex Áureo 04/03/1998, nº 3119.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1311
Secaisa (Segeda). As. (FAB. Falta) (ACIP. 1559). Anv.: Cabeza imberbe entre dos delfines. Rev.: Jinete, bajo línea ÇW0b{$. Cavidad en anverso. Pátina verde. 8,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1312
Secotias (Sigüenza). As. (FAB. 2153) (ACIP. 1880). Anv.: Cabeza imberbe, detrás e$3{. Rev.: Jinete con lanza, debajo ÇY@O($){. 10,83 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1313
Segia (Ejea de los Caballeros). Denario. (FAB. 2156) (ACIP. 1440). Anv.: Cabeza barbada, detrás qm. Rev.: Jinete con lanza, debajo {W;#. Rara. 3,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1314
Segia (Ejea de los Caballeros). As. (FAB. 2157) (ACIP. 1454). Anv.: Cabeza barbada, dos delfines detrás. Rev.: Jinete con lanza, encima estrella sobre creciente, debajo {W;#. 7,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1315
Segia (Ejea de los Caballeros). As. (FAB. 2159) (ACIP. 1449). Anv.: Cabeza barbada, detrás delfín. Rev.: Jinete con lanza, encima estrella, debajo {W;$. 6,87 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1316
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2169) (ACIP. 1870). Anv.: Cabeza imberbe, detrás creciente y !, debajo Ç. Rev.: Jinete con lanza, debajo ÇW@*vc9{. 3,62 g. MBC.