Auction 430

Fecha: 2024-04-24

# Objetos: 2255

Total salida: 311181

Filtrar por: Ordenar por:
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3205
Francia. 1997. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 157Ad). Antoine de Saint-Exupéry. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3206
Gran Bretaña. 2015. Banco de Inglaterra. 20 libras. (Pick 392c). Isabel II. Certificado por PMG como Gem Uncirculated 66 EPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3207
Gran Bretaña. 2015. Banco de Inglaterra. 5 libras. (Pick 394). Isabel II. Certificado por PMG como Superb Gem Unc 67 EPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3208
Gran Bretaña. 2016. Banco de Inglaterra. 10 libras. (Pick 395a). Isabel II. Certificado por PMG como Choice Uncirculated 64. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3209
Guinea Ecuatorial. 1969. 5000 bipkwele sobre 500 pesetas guineanas. 12 de octubre. Sin serie y con sobrecarga en anverso "HABILITADO PARA 5000 BIPKWELE". Fabricado en la FNMT. Esquinas rozadas. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3210
Madagascar. s/d (1994-1995, 1998). Banco Central. 500, 1000, 2500, 5000, 10000 y 25000 francos. (Pick. 75, 76, 78, 79, 81 y 82). 6 billetes, serie completa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3211
Malta. 1967 (1986). Banco Central. 20 liras. (Pick 40). Muy escaso. S/C. Ex Colección Suleiman 20/09/2018, nº 637.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3212
México. Banco de México. Lote de 18 billetes de distintos valores y fechas. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3213
México. Chihuahua. Lote de 15 billetes de distintos valores, fechas y entidades bancarias. Conjunto raro. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3214
Mozambique. 1943, 1958 y 1961. Banco Nacional Ultramarino. 10, 50 y 100 escudos. 3 billetes. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3215
Nepal. s/d. Banco Central. 2, 5 y 10 rupias. (Pick 23, 24 y 29). Birendra Bir Bikeram. 3 billetes. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3216
Nicaragua. D1962, D1968 y D1972. Banco Central. 1 (dos) y 2 córdobas. (Pick 107, 115 y 121). 3 billetes. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3217
Nigeria. s/d (1967) y s/d (1968). Banco Central. 1 libra. (Pick 8 y 12a). 2 billetes. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3218
Polonia. 1991. Banco Nacional. 1000000 zlotych. (Pick 157a). 15 de febrero, W. Reymont. Escaso. S/C. Ex Colección Suleiman 20/09/2018, nº 751.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3219
Portugal. 1961. Banco de Portugal. 100 escudos. (Pick 165a). 19 de diciembre, Pedro Nunes. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3220
Portugal. Lote de 20 billetes de distintos valores y fechas. Conjunto raro. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3221
Rusia. 1898. Crédito Estatal. 500 rublos. (Pick 6c). Firma Konshin. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3222
Rusia. 1910. Crédito Estatal. 100 rublos. (Pick 13a y 13b). Catalina II en reverso. 2 billetes con firmas distintas: Konshin y Shipov. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3223
Rusia. 1912. Crédito Estatal. 500 rublos. (Pick 14b). Pedro I en reverso. Firma: Shipov. 2 billetes. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3224
Serbia. 1941. Banco Nacional. 20 dinara. (Pick 25). V. Karadzic. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3225
Serbia. Lote de 5 billetes de distintos valores y fechas. MBC+/EBC+.