Auction 430

Fecha: 2024-04-24

# Objetos: 2255

Total salida: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3184
Alemania. 1935. 100 reichsmark. (Pick 183a). 24 de junio, Justus Von Liebig. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3185
Alemania. Lote de 57 billetes de diversos valores, fechas y entidades bancarias. Conjunto raro. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3186
Alemania Occidental. 1960. Banco Federal. 20 marcos alemanes. (Pick 20a). 2 de enero, Elsbeth Tucher. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3187
Austria. 1966. Banco Nacional. 1000 chelines. (Pick 147a). 1 de julio. Bertha von Suttner. Pareja correlativa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3188
Estados del Caribe Oriental. s/d (1965). Autoridad Monetaria del Caribe Oriental. 1 dólar. (Pick 13e). Isabel II. Serie B82. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3189
Chipre. 1981. Banco Central. 250 mils. (Pick 41c). 1 de octubre. Leve doblez. Una esquina rozada. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3190
Chipre. 1976. Banco Central. 1 libra. (Pick 43c). 1 de agosto. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3191
Corea del Sur. Lote de 8 billetes. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3192
Ecuador. 1976. Banco Central. 50 sucres. (Pick 111a). 10 de agosto. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3193
Egipto. Lote de 7 billetes. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3194
Escocia. 1973. Royal Bank of Scotland Limited. 1 libra. (Pick 336a). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3195
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3196
Filipinas. Lote de 9 billetes. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3197
Lote de 28 billetes de diversos países de Asia Oriental y el Sudeste asiático. A examinar. BC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3198
Francia. 1793. 500 libras. Asignado napoleónico. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3199
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3200
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3201
Francia. 1940. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 92b). 17 de octubre. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3202
Francia. 1958. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 135a). 6 de marzo, Enrique IV. Firmas: G. Gouin d'Ambrieres, R. Favre-Gilly y P. Gargam. Dobleces. Pliegue central. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3203
Francia. 1960. Banco de Francia. 10 francos nuevos. (Pick 142). 5 de mayo, Armand du Plessis. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3204
Francia. 1973. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 156b). 4 de octubre, Blaise Pascal. Pequeñas roturas. Escaso. BC+.