Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2785
Franco y Juan Carlos I. 1 (cinco), 2,50, 5 (dos) y 10 pesetas. Lote de 9 monedas con errores de acuñación. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2786
Juan Carlos I y Felipe VI. Lote de 2 álbums con 387 monedas, todas diferentes. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2787
1662 a 1937. Lote de 3 monedas españolas: 8 maravedís Felipe IV, 50 céntimos Alfonso XII y 1 peseta II República. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2788
Lote de 3 monedas falsas de época: Carlos II, Carlos IV y Alfonso XIII. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2789
Lote de 14 monedas diversas, desde la época romana hasta el Gobierno Provisional, más una medalla de 1982 conmemorativa del bimilenario del municipio de Calahorra. Total 15 piezas. A examinar. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2790
Lote de 54 monedas españolas, la mayoría del ámbito de la corona aragonesa, seis en plata. Limpiadas. Imprescindible examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2791
Andorra. Lote de 18 monedas, desde 1 céntimo hasta 5 diners. Todas distintas excepto 1 diner 1983 (tres), 1984 (dos) y 2 diners 1985 (dos). S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2792
Australia. 1990 a 2000. 1 (once) y 2 dólares. Expositor con 12 monedas Kookaburra. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2793
Bulgaria. 1980. 1, 2 y 5 leva. Mundial de Fútbol - España '82. Lote de 3 monedas. A examinar. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2794
Ecuador. 1937. 5 y 10 centavos. NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2795
Estados Unidos. 1942 y 1964. 1/2 dólar. Lote de 3 monedas: Filadelfia (dos) y Denver. AG. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2796
Estados Unidos. 1967 a 1974. 1/2 dólar. Lote de 5 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2797
Francia. Lote de 4 monedas divisores del ecu de los reinados de Luis XIII y XIV. Una con perforación. A examinar. (BC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2798
Gran Bretaña. 1912 a 1936. Jorge V. Lote de 20 monedas, 1 florín (diecinueve) y 2 chelines de la África Occidental Británica. AG. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2799
Guinea Ecuatorial. 1979*80. 1000 y 2000 bipkwele. Visita oficial de los Reyes de España. Serie de 2 estuches oficiales, los 1000 bikwele con certificado. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2800
India. Travancore. 1 fanam Vira raya. Lote de 2 monedas, probablemente imitaciones modernas. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2801
Isla de Man. 1982. Isabel II. 1 corona. Mundial de Fútbol - España '82. Lote de 2 monedas en expositor oficial. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2802
Portugal. 1920. 10 y 20 centavos. 2 monedas. CU-NI. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2803
Portugal. 1920 y 1921. 10 y 20 centavos. (KM. 570 y 571). Lote de 2 monedas. CU-NI. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2804
Portugal. 1940 y 1944. 2 1/2 escudos. Lote de 2 monedas. Raras. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2805
Portugal. 1900 a 1960. Lote de 27 monedas, 23 en plata. BC+/S/C-.