Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2764
1881 a 1926. 50 céntimos (cinco) y 10 céntimos. Lote de 6 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2765
1869 y 1870. Gobierno Provisional. 1, 2, 10, 50 céntimos y 1 peseta. 4 monedas. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2766
1870 a 1904. 1 peseta. Lote de 7 monedas, todas diferentes. A examinar. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2767
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2768
1870 a 1905. 2 pesetas. Lote de 8 monedas, todas diferentes. A examinar. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2769
1889 a 1926. Alfonso XIII. 1 (tres), 2 (dos), 50 céntimos (tres) y 2 pesetas. Lote de 9 monedas. A examinar. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2770
1879 a 1904. 50 céntimos (cuatro), 1 (seis) y 2 pesetas (diez). Lote de 20 monedas. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2771
1905 y 1933. 1 (diez) y 2 (diez) pesetas. Lote de 20 monedas. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2772
1869 a 1926. 50 céntimos (treinta y siete), 1 (veinte) y 2 pesetas (nueve). Lote de 68 monedas. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2773
1870 a 1926. 1 (dos), 2 (veintitrés), 5 (treinta y cuatro), 10 (veinticinco), 50 céntimos (tres), 1 (seis) y 2 pesetas (tres). Lote de 96 monedas. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2774
1885 a 1899. 5 pesetas. Lote de 7 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2775
1875 a 1899. Alfonso XII y XIII. 5 pesetas. Lote de 10 monedas, todas con fechas distintas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2776
1870 a 1899. 5 pesetas. Lote de 10 monedas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2777
1870 a 1898. 5 pesetas. Lote de 12 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2778
Lote de 52 monedas del Centenario de la Peseta de distintos valores, fechas y metales, 20 centavos de Manila Isabel II, 2 monedas francesas en cobre y 8 medallas españolas. Total 58 piezas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2779
II República y Emisiones Locales. Lote de 15 monedas. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2780
Menorca (Baleares). 5, 25 céntimos (cuatro) y 2,50 pesetas. Lote de 6 monedas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2781
1937. Franco. Viena. SVV. 25 céntimos. Lote de 14 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2782
1957*58. Franco. 50 pesetas. Lote de 3 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2783
1966. Franco. 100 pesetas. Lote de 12 monedas. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2784
Franco. Álbum con 114 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/Proof.