Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3163
Almonacid (Toledo). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 89) (RGH. faltan). 2 cartones. Raros. RC/BC-. Ex Colección Martí Cot 19/01/2023, nº 429.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3164
Casasbuenas (Toledo). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Muy raro. BC-. Ex Colección Martí Cot 19/01/2023, nº 433.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3165
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3166
Corral de Almaguer (Toledo). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 289) (RGH. 2038, 2039, sin imagen, 2040 y 2041). 4 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC-. Ex Colección Martí Cot 19/01/2023, nº 436.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3167
Dosbarrios (Toledo). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Raro. BC+. Ex Colección Martí Cot 19/01/2023, nº 437.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3168
Gálvez (Toledo). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 377) (RGH. 2607 y 2608). 2 billetes. Raros. BC/MBC-. Ex Colección Martí Cot 19/01/2023, nº 438.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3169
Lillo (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 451) (RGH. 3155, 3156, ambos sin imagen, 3156 var y 3157). 4 cartones, una serie completa con uno de 50 céntimos sin firmar. Muy raros. BC/MBC. Ex Colección Martí Cot 19/01/2023, nº 440.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3170
Marjaliza (Toledo). Consejo Municipal. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 479) (RGH. 3380, sin imagen, 3381 y 3382 a 3384, los tres sin imágenes) 5 cartones. Muy raros. MBC-/EBC-. Ex Colección Martí Cot 19/01/2023, nº 442.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3171
Mascaraque (Toledo). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3423). Cartón. Muy raro. MBC-. Ex Colección Martí Cot 19/01/2023, nº 443.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3172
Noblejas (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 536) (RGH. 3847, sin imagen, 3848 y 3849, sin imagen). 3 cartones, todos los de la localidad. El de peseta nº 112. Realizados sobre trozos de postales de la localidad. Muy raros. BC+/MBC. Ex Colección Martí Cot 19/01/2023, nº 450.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3173
Orgaz (Toledo). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3976). Papel oficial escrito a máquina con tampón del Consejo Municipal y dos firmas manuscritas. Parte del sello en seco de la República Española. Extraordinariamente raro. BC+. Ex Colección Martí Cot 19/01/2023, nº 452.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3174
Quero (Toledo). Consejo de Administración. 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 4431, sin imagen). Muy raro. BC+. Ex Colección Martí Cot 19/01/2023, nº 458.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3175
El Toboso (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 729 y 729a) (RGH. 5020, 5021 y falta). 3 cartones. Raros. BC/MBC+. Ex Colección Martí Cot 19/01/2023, nº 465.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3176
El Toboso (Toledo). Consejo Municipal. 1 peseta (dos). (KG. 729a) (RGH. 5024 y 5024 var). 2 cartones, con y sin tampón ni numeración. Raros. MBC-/MBC+. Ex Colección Martí Cot 19/01/2023, nº 466.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3177
Yepes (Toledo). Consejo Municipal. 5 céntimos. (KG. falta) (RGH. falta). Cartón redondo. Muy raro y más así. EBC-. Ex Colección Martí Cot 19/01/2023, nº 475.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3178
Yepes (Toledo). Consejo Municipal. 10 y 15 céntimos. (KG. 835) (RGH. 5823 y 5824). 2 cartones redondos. Raros y más así. EBC. Ex Colección Martí Cot 19/01/2023, nº 476.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3179
Alcudia de Carlet (Valencia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 101 a 103 y 105, mismo ejemplar) (KG. 59 y falta) (RGH. 402, 403, 406 y falta). 4 cartones. Conjunto muy raro. MBC-/EBC. Ex Colección Martí Cot 19/01/2023, nº 487.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3180
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3181
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3182
Alemania. 1922. Tesorería de la República. 500 marcos. (Pick 74b). 7 de julio. Doblez en una esquina. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3183