Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 433
Auction 433
Fecha: 2024-06-19
# Objetos: 690
Total salida: 262103
Buscar
Todos los objetos (690)
Categoría no encontrada (44)
Monedas romanas. República romana (10)
Monedas romanas. Imperio romano (55)
Monedas medievales. Comtat de Barcelona (1)
Monedas medievales. Comtat de Girona (1)
Monedas medievales. Comtat d'Empúries (1)
Monedas medievales. Comtat del Rosselló (1)
Monedas medievales. Vescomtat de Bearn (1)
Monedas medievales. Corona catalano-aragonesa (37)
Monedas medievales. Reinos de Castilla y León (25)
Monedas medievales. Reino de Aragón (1)
Monarquía española. Reyes Católicos (1475-1504) (8)
Monarquía española. Carlos I (1516-1556) (3)
Monarquía española. Fernando I, hermano de Carlos I (1557-1564) (1)
Monarquía española. Felipe II (1556-1598) (9)
Monarquía española. Felipe III (1598-1621) (4)
Monarquía española. Alberto e Isabel (1598-1621) (14)
Monarquía española. Felipe IV (1621-1665) (45)
Monarquía española. Guerra dels Segadors (1640-1652) (6)
Monarquía española. Carlos II (1665-1700) (11)
Monarquía española. Carlos III, Pretendiente (1700-1714) (8)
Monarquía española. Felipe V (1700-1746) (10)
Monarquía española. Fernando VI (1746-1759) (15)
Monarquía española. Carlos III (1759-1788) (32)
Monarquía española. Carlos IV (1788-1808) (45)
Monarquía española. José Napoleón (1808-1813) (2)
Monarquía española. Catalunya Napoleónica (1808-1814) (6)
Monarquía española. Fernando VII (1808-1833) (41)
Monarquía española. Colección Val y Mexía (51)
Monarquía española. Isabel II (1833-1868) (42)
Monedas contemporáneas. Gobierno Provisional (1868-1871) (3)
Monedas contemporáneas. Amadeo I (1871-1873) (3)
Monedas contemporáneas. Revolución Cantonal (1873-1874) (1)
Monedas contemporáneas. Alfonso XII (1874-1885) (15)
Monedas contemporáneas. Alfonso XIII (1885-1931) (17)
Monedas contemporáneas. Emisiones locales (6)
Monedas contemporáneas. Franco (1936-1975) (7)
Monedas extranjeras. Alemania (2)
Monedas extranjeras. Australia (1)
Monedas extranjeras. Austria (1)
Monedas extranjeras. Bolivia (11)
Monedas extranjeras. Brasil (4)
Monedas extranjeras. Cuba (1)
Monedas extranjeras. Estados Unidos (5)
Monedas extranjeras. Francia (2)
Monedas extranjeras. Gran Bretaña (2)
Monedas extranjeras. Grecia (1)
Monedas extranjeras. México (5)
Monedas extranjeras. Mozambique (1)
Monedas extranjeras. Países Bajos (2)
Monedas extranjeras. Portugal (39)
Monedas extranjeras. Rusia (1)
Monedas extranjeras. Suecia (1)
Monedas extranjeras. Suiza (5)
Lotes de conjunto. Monedas ibéricas (1)
Lotes de conjunto. Monarquía española (5)
Lotes de conjunto. Monedas contemporáneas (3)
Lotes de conjunto. Monedas extranjeras (2)
Medallas. Efemérides (2)
Medallas. Medallas extranjeras (4)
Medallas. Sigilografía (7)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 433 . 1604
Portugal. 1730. Juan V. 400 reis. (Fr. 100) (Gomes 85.10). AU. 1 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 433 . 1605
Portugal. 1731. Juan V. 400 reis. (Fr. 100) (Gomes 85.11). AU. 1,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 433 . 1606
Portugal. 1733. Juan V. 400 reis. (Fr. 100) (Gomes 85.13). AU. 1,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 433 . 1607
Portugal. 1734. Juan V. 400 reis. (Fr. 100) (Gomes 85.14). AU. 1,09 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 433 . 1608
Portugal. 1739. Juan V. 400 reis. (Fr. 100) (Gomes 84.10). AU. 1,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 433 . 1609
Portugal. 1743. Juan V. 400 reis. (Fr. 100) (Gomes 84.14). AU. 1,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 433 . 1610
Portugal. 1744. Juan V. 400 reis. (Fr. 100) (Gomes 84.15). AU. 1 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 433 . 1611
Portugal. 1746. Juan V. 400 reis. (Fr. 100) (Gomes 84.17). AU. 0,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 433 . 1612
Portugal. 1712. Juan V. 1000 reis. (Fr. 98) (Gomes 88.07). AU 2,68 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 433 . 1613
Portugal. 1714. Juan V. 1000 reis. (Fr. 98) (Gomes 88.10). Repaired on reverse. AU. 2,50 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 433 . 1614
Portugal. 1715. Juan V. 1000 reis. (Fr. 98) (Gomes 88.11). AU. 2,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 433 . 1615
Portugal. 1718. Juan V. 1000 reis. (Fr. 98) (Gomes 88.15). AU. 2,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 433 . 1616
Portugal. 1719. Juan V. 1000 reis. (Fr. 98) (Gomes 88.16). AU. 2,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 433 . 1617
Portugal. 1720. Juan V. 1000 reis. (Fr. 98) (Gomes 88.17). AU. 2,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 433 . 1618
Portugal. 1722. Juan V. 1000 reis. (Fr. 98) (Gomes 88.20). AU. 2,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 433 . 1619
Portugal. 1741. Juan V. 1000 reis. (Fr. 98) (Gomes 88.24). Slightly warped. AU. 2,27 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 433 . 1620
Portugal. 1789. María I. 1/2 escudo. (Fr. 119) (Gomes 22.01). AU. 1,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 433 . 1621
Portugal. 1789. María I. 1000 reis. (Fr. 120) (Gomes 20.02). AU. 2,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 433 . 1622
Portugal. 1822. Juan VI. 4 escudos. (Fr. 128) (Gomes 18.07). AU. 14,33 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 433 . 1623
Portugal. 1822. Juan VI. 4 escudos. (Fr. 128) (Gomes 18.07). AU. 14,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 433 . 1624
Portugal. 1856. Pedro V. 2000 reis. (Fr. 148) (Gomes 10.01). AU. 3,49 g. MBC.
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33