1928. 50 pesetas. (Ed. 354) (Pick 75b). 15 de agosto, Velázquez. Pareja correlativa, serie C. Ambos con ínfima ondulación central y leve doblez en esquina derecha que no afecta al diseño. EBC+.
Banco de España. Juan Carlos I (1975-2014)
1992. 2000 pesetas. (Ed. 482) (Pick 162). 24 de abril, Mutis. Pareja correlativa, sin serie. Levísima marca de clip sobre el margen superior derecho de ambos ejemplares. Apresto original. S/C-.
Bancos locales. Compañía de los Ferrocarriles de Mallorca
1885. Compañía de los Ferrocarriles de Mallorca. 25 pesetas. 1 de julio. Serie A, sin matriz. Sin firmas. Impresa por Bradbury & Wilkinson. Manchas en reverso. MBC+.
1928. 25 pesetas. (Ed. 353) (Pick 74b). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Serie E. 3 billetes, una pareja correlativa. Apresto original. Muy buenos ejemplares. S/C.
Guinea Ecuatorial. 1979. 1000 bipkwele. (Pick 16). 3 de agosto, Rey Bioko. Impreso en la FNMT. Rotura en margen inferior derecho. Escaso. (MBC-).
1925. 100 pesetas. (Ed. 350) (Pick 69c). 1 de julio, Felipe II. 3 billetes. Uno de la serie D y una pareja correlativa de la serie F. El de la serie D presenta una leve ondulación central. Apresto original en la pareja correlativa. EBC+/S/C-.