1936. Bilbao. 5, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. 369k, 369b, 370g y 371c) (Pick S551ac, S552c, S553c y S554c). 4 billetes, serie completa. Todos ellos con antefirma del Banco de Comercio. Esta entidad no emitió billetes de 5 pesetas con serie A. Rotura con falta en el margen superior del de 5 pesetas. BC/MBC+.
1927. 50 pesetas. (Ed. 332/339) (Pick 80b/72b). 17 de mayo, Alfonso XIII. Sin serie. Tampón 'REPUBLICA ESPAÑOLA' en tinta azul en vertical y sello en seco "GOBIERNO PROVISIONAL". Ligeramente abarquillado. Escaso. BC+.
187... Aramburu Hermanos. Documento de depósito al portador. Sin emitir. Con matriz. Viñeta central con la vista de la ciudad de Cádiz. Muy escaso. MBC.
187... Aramburu Hermanos. 500 reales de vellón. (Pick S151). Cádiz. Documento de depósito al portador sin emitir. Con matriz y papel con marca de agua "FONTANET". Apresto original. Escaso. EBC+.
1936. Bilbao. 5 (sin serie y serie A), 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. 368a, 368Aa, 369a, 370a y 371b) (Pick S551ag, S551bg, S552g, S553g y S554g). 5 billetes, serie completa. Todos ellos con antefirma del Banco de Vizcaya. El de 5 pesetas, sin serie con restos de cinta adhesiva, el de 25 ínfimamente reparado. BC+/MBC+.
1936. Bilbao. 5 (sin serie y serie A) 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. 368f, 368AB, 369f, 370c y 371f) (Pick S551aa, S551ba, S552a, S553a y S554a). 5 billetes, serie completa. Todos ellos con antefirma del Banco de Bilbao. El de 5 pesetas sin serie y el de 50, lavado. BC/MBC+.
Banco de España. Juan Carlos I (1975-2014)
1976. 5000 pesetas. (J. A. Castellanos Er14A>R). 6 de febrero, Carlos III. Serie D. Error por transferecia del diseño del anverso sobre el reverso. Se entrega encapsulado. Raro. MBC. Ex Áureo & Calicó 22/04/2015, nº 2814.
1992. 10000 pesetas. (Ed. 485) (Pick 166). 12 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. Numeración capicúa. Apresto original. Muy buen ejemplar. S/C.