1931. 500 pesetas. (Ed. 361) (Pick 84). 25 de abril, Elcano. Pareja correlativa. Leves marcas de manipulación descuidada pero buenos ejemplares. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 284
1979. 1000 pesetas. (Ed. 477) (Pick 158a). 23 de octubre, Pérez Galdós. 4 billetes correlativos, sin serie. Apresto original. Buenos ejemplares S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 285
1979. 5000 pesetas. (Ed. 478) (Pick 160). 23 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. Apresto original. Buen ejemplar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 295
1992. 2000 pesetas. (Ed. 482A) (Pick 164). 24 de abril, Mutis. Pareja correlativa, serie 1S, primera de la modificación de diseño con numeración única emitidos a partir de 1995. Apresto original. Muy buenos ejemplares. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 299
1992. 5000 pesetas. (Ed. 484) (Pick 165). 12 de octubre, Colón. Pareja correlativa, sin serie. Marcas de manipulación descuidada. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 244
1946. 25 pesetas. (Ed. 450a) (Pick 130a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie A. Apresto original. Buen ejemplar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 277
1971. 1000 pesetas. (Ed. 474) (Pick 154). 17 de septiembre, Echegaray. Sin serie. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 209
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. 425) (Pick 104). 12 de octubre. Serie A. Buen centraje. Apresto original. Muy buen ejemplar. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 239
1943. 1 peseta. (Ed. 447) (Pick 126a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Pareja correlativa, sin serie. Apresto original. Buenos ejemplares. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 305
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 10 centavos. (Ed. 84) (Pick 52a). 15 de febrero. Pareja correlativa, serie K. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 147
1935. 5 pesetas. (Ed. 363b) (Pick 85a). Pareja correlativa, serie F. Esta serie no llegó a circular. Muy buenos ejemplares. Apresto original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 156
1936. Bilbao. 5, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. 368g, 369k, 370h y 371k) (Pick S551ae, S552e, S553e y S554e). 4 billetes, serie completa. Todos ellos con antefirma del Banco Hispano Americano. Esta entidad no emitió billetes de 5 pesetas con serie A. Los de 5 y 25 pesetas lavados. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 304
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5 centavos. (Ed. 69) (Pick 45a). 15 de mayo. Serie J. Apresto original. Muy buen ejemplar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 139
1928. 500 pesetas. (Ed. 356) (Pick 77a). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. Casi imperceptible ondulación longitudinal. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 159
1936. Bilbao. 5, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. 368j, 369g, 370j y 371i) (Pick S551af, S552f, S553f y S554f). 4 billetes, serie completa. Todos ellos con antefirma del Banco Urquijo Vascongado. Esta entidad no emitió billetes de 5 pesetas con serie A. Los de 5 y 25 pesetas, lavado. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 160
1936. Bilbao. 5, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. 369k, 369b, 370g y 371c) (Pick S551ac, S552c, S553c y S554c). 4 billetes, serie completa. Todos ellos con antefirma del Banco de Comercio. Esta entidad no emitió billetes de 5 pesetas con serie A. Rotura con falta en el margen superior del de 5 pesetas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 323
Guinea Ecuatorial. 1969. Banco Central. 100 pesetas guineanas. (Ed. 1) (Pick 1). 12 de octubre. Impreso en la FNMT. Apresto original. Buen ejemplar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 114
1928. 50 pesetas. (Ed. 329) (Pick 75a). 15 de agosto, Velázquez. Sin serie. Esquinas rozadas. Lavado y planchado. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 208
1937. Burgos. 5 pesetas. 18 de julio. Serie C. Falso de época. MBC-. Ex Áureo 25/04/2007, nº 4143.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 213
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. 428a) (Pick 108a). 30 de abril. Pareja correlativa, serie I. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 218
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. 432) (Pick 113a). 20 de mayo. Serie A. Doblez central. EBC+.