1907. 25 pesetas. (Ed. 334) (Pick 62b). 15 de julio. Sello en seco del "GOBIERNO PROVISIONAL". Doblez en cruz y esquinas rozadas. Escaso. MBC.
1926. 25 pesetas. (Ed. 335) (Pick 71b). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie A. Sello en seco del "GOBIERNO PROVISIONAL". Muy buen ejemplar. Se entrega encapsulado. Escaso y más así. S/C-.
1927. 50 pesetas. (Ed. 339) (Pick 72b). 17 de mayo, Alfonso XIII. Sello en seco del "GOBIERNO PROVISIONAL". Lavado y planchado. Escaso. (EBC).
1927. 50 pesetas. (Ed. 332/339) (Pick 80b/72b). 17 de mayo, Alfonso XIII. Sin serie. Tampón "REPUBLICA ESPAÑOLA" en tinta violeta en vertical y a derecha y sello en seco "GOBIERNO PROVISIONAL". Escaso. MBC-.
1927. 50 pesetas. (Ed. 332/339) (Pick 80b/72b). 17 de mayo, Alfonso XIII. Sin serie. Tampón "REPUBLICA ESPAÑOLA" en tinta violeta en vertical y a izquierda y sello en seco "GOBIERNO PROVISIONAL". Ligeramente abarquillado. Escaso. MBC-.
1927. 50 pesetas. (Ed. 332/339) (Pick 80b/72b). 17 de mayo, Alfonso XIII. Sin serie. Tampón 'REPUBLICA ESPAÑOLA' en tinta azul en vertical y sello en seco "GOBIERNO PROVISIONAL". Ligeramente abarquillado. Escaso. BC+.
1906. 100 pesetas. (Ed. 342) (Pick 59b). 30 de junio. Serie B. Sello en seco del "GOBIERNO PROVISIONAL". Restos de grafito en el margen superior del reverso. Escaso. MBC+.
100 pesetas. (Ed. 343) (Pick 64b) 15 de julio. Numeración 0.032.687. Sello en seco del "GOBIERNO PROVISIONAL". Doblez central, puntos de aguja y estrías propias del papel pero buen ejemplar. Escaso. (EBC).
1925. 100 pesetas. (Ed. 344) (Pick 69b). 1 de julio, Felipe II. Sin serie. Sello en seco del "GOBIERNO PROVISIONAL". Doblez en cruz. Sello bien definido. EBC-.
1907. 500 pesetas. (Ed. 345) (Pick 65b). 15 de julio. Sello en seco de "GOBIERNO PROVISIONAL". Roturas con falta de papel en márgenes superior e inferior. Esquinas rozadas y restos de grafito sobre el ángulo superior derecho del reverso. Raro. (MBC-).
1928. 25 pesetas. (Ed. 353) (Pick 74b). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Serie E. 3 billetes, una pareja correlativa. Apresto original. Muy buenos ejemplares. S/C.
1928. 50 pesetas. (Ed. 354) (Pick 75b). 15 de agosto, Velázquez. Pareja correlativa, serie C. Ambos con ínfima ondulación central y leve doblez en esquina derecha que no afecta al diseño. EBC+.