1927. 50 pesetas. (ED. 332) (Pick 80b). 17 de mayo, Alfonso XIII. Sello tampón "REPUBLICA ESPAÑOLA", en vertical. Puntos de aguja. Lavado y planchado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 214
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. 429) (Pick 109a). 30 de abril. Serie A. Apresto original. Muy buen ejemplar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 64
1875. 50 pesetas. (Ed. 265) (Pick 7). Viñeta central superior de anverso recortada de un billete original. Con alegoría y emisor, "EL BANCO DE ESPAÑA". Diseño de la casa Bradbury, de Londres. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 258
1951. 50 pesetas. (Ed. 462a) (Pick 141a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie A. Levísimo doblez en esquina superior izquierda. Apresto original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 170
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 128
1925. 100 pesetas. (Ed. 344) (Pick 69b). 1 de julio, Felipe II. Sin serie. Sello en seco del "GOBIERNO PROVISIONAL". Doblez en cruz. Sello bien definido. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 233
1940. 5 pesetas. (Ed. 443) (Pick 123a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie A. Doblez. Esquinas rozadas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 150
1935. 50 pesetas. (Ed. 366) (Pick 88a). 22 de julio, Ramón y Cajal. Pareja correlativa sin serie. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 276
1971. 500 pesetas. (Ed. 473a) (Pick 153a). 23 de julio, Verdaguer. Pareja correlativa, serie M. Apresto original. Muy buenos ejemplares. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 227
1940. 100 pesetas. (Ed. 438F). 9 de enero, Colón. Serie A. Falso de época. Leve doblez en esquina que no afecta al diseño. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 238
1943. 5 pesetas. (Ed. 446a) (Pick 127a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie I. Ínfimo doblez marginal en esquina superior derecha que no afecta al diseño. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 240
1945. 1 peseta. (Ed. 448) (Pick 128). 15 de junio, Isabel la Católica. Pareja correlativa, sin serie. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 254
1951. 5 pesetas. 16 de agosto, Balmes. Serie G. Falsos de época, pareja correlativa de números pares. MBC-. Ex Colección Verdaguer, 27/04/2017, nº 3072.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 263
1954. 5 pesetas. (Ed. 466) (Pick 146a). 22 de julio, Alfonso X. Pareja correlativa, sin serie. Numeración capicúa en el segundo ejemplar. Apresto original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 148
1935. 10 pesetas. (Ed. 364) (Pick 86). Pareja correlativa, sin serie. Muy buenos ejemplares. Apresto original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 269
1965. 100 pesetas. (Ed. 470a var) (Pick 150 var). 19 de noviembre, Bécquer. Serie U. Firma del cajero desplazada hacia arriba e invertida. Apresto original. Buen ejemplar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 274
1970. 100 pesetas. (Ed. 472b) (Pick 152a). 17 de noviembre, Falla. 3 billetes, serie 5R. Numeración capicúa en los tres. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 289
1980. 2000 pesetas., (Ed. 479) (Pick 159). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Pareja correlativa, sin serie. Apresto original. Buenos ejemplares. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 113
1928. 25 pesetas. (Ed. 328) (Pick 74a). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Sin serie. Lavado y planchado. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 298
1992. 5000 pesetas. (Ed. 484) (Pick 165). 12 de octubre, Colón. Sin serie, numeración capicúa. Apresto original. Buen ejemplar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 221
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. 435) (Pick 110). 10 de agosto. Serie A. Esquinas rozadas. S/C-.