Guinea Ecuatorial. 1979. 1000 bipkwele. (Pick 16). 3 de agosto, Rey Bioko. Impreso en la FNMT. Rotura en margen inferior derecho. Escaso. (MBC-).
1925. 100 pesetas. (Ed. 350) (Pick 69c). 1 de julio, Felipe II. 3 billetes. Uno de la serie D y una pareja correlativa de la serie F. El de la serie D presenta una leve ondulación central. Apresto original en la pareja correlativa. EBC+/S/C-.
Banco de España. Juan Carlos I (1975-2014)
1992. 10000 pesetas. (Ed. 485M). 12 de octubre, Juan Carlos I. Serie 1H. Falso de época. Sometido bajo inspección ocular de luz ultravioleta, este ejemplar muestra como los falsarios se tomaron la molestia de imitar también las fibrillas de seguridad fluorescentes tan características que conforman el papel de esta emisión. Raro. BC-.
1945. 5 pesetas. (Ed. 449F). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie A. Falso de época. Leve doblez en esquina inferior derecha que no afecta al diseño. Raro así. EBC+.