1980. 200 pesetas. (Ed. 480) (Pick 156). 16 de septiembre, Clarín. Sin serie. Numeración 0003346. Apresto original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 297
1992. 1000 pesetas. (Ed. 483M). 12 de octubre, Hernán Cortés / Pizarro. Serie 5Z. Falso de época. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 324
Guinea Ecuatorial. 1979. 1000 bipkwele. (Pick 16). 3 de agosto, Rey Bioko. Impreso en la FNMT. Rotura en margen inferior derecho. Escaso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 125
1828. 50 pesetas. (Ed. 340) (Pick 75b). 15 de agosto, Velázquez. Sin serie. Sello seco del "GOBIERNO PROVISIONAL". Lavado y planchado. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 133
1925. 100 pesetas. (Ed. 350) (Pick 69c). 1 de julio, Felipe II. 3 billetes. Uno de la serie D y una pareja correlativa de la serie F. El de la serie D presenta una leve ondulación central. Apresto original en la pareja correlativa. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 283
1979. 500 pesetas. (Ed. 476) (Pick 157). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Trío correlativo, sin serie. Apresto original. Buenos ejemplares. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 211
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. 428) (Pick 108a). 28 de febrero. Serie A. Apresto original. Buen ejemplar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 272
1970. 100 pesetas. (Ed. 472) (Pick 152a). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, sin serie. Apresto original. Muy buenos ejemplares. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 273
1970. 100 pesetas. (Ed. 472d) (Pick 152a). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 9A. Apresto original. Muy buenos ejemplares. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 302
1992. 10000 pesetas. (Ed. 485M). 12 de octubre, Juan Carlos I. Serie 1H. Falso de época. Sometido bajo inspección ocular de luz ultravioleta, este ejemplar muestra como los falsarios se tomaron la molestia de imitar también las fibrillas de seguridad fluorescentes tan características que conforman el papel de esta emisión. Raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 97
1906. 50 pesetas. (Ed. 315F). 24 de septiembre. Serie A. Falso de época. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 243
1945. 5 pesetas. (Ed. 449F). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie A. Falso de época. Leve doblez en esquina inferior derecha que no afecta al diseño. Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 245
1946. 25 pesetas. (Ed. 450a) (Pick 130a). 19 de febero, Flórez Estrada. Pareja correlativa, serie D. Levísima ondulación central. Apresto original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 250
1948. 5 pesetas. (Ed. 455a) (Pick 136a). 15 de marzo, Elcano. Pareja correlativa, serie H. Apresto original. Buenos ejemplares. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 143
1931. 50 pesetas. (Ed. 359) (Pick 82a). 25 de abril, Rosales. Lavado y prensado. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 252
1948. 1 peseta. (Ed. 457) (Pick 135). 19 de junio, Dama de Elche. Pareja correlativa, sin serie. Apresto original. Buenos ejemplares. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 256
1951. 1 peseta. (Ed. 461) (Pick 139a). 19 de noviembre, Don Quijote. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 278
1971. 1000 pesetas. (Ed. 474b) (Pick 154). 17 de septiembre, Echegaray. Pareja correlativa, serie Q. Apresto original. Buenos ejemplares. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 282
1979. 500 pesetas. (Ed. 476) (Pick 157). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Sin serie. Numeración 0001011. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 172
1938. 2 pesetas (Ed. 393) (Pick 95). 3 billetes, una pareja correlativa. Serie A. Apresto original. Buenos ejemplares. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 293
1985. 10000 pesetas. 24 de septiembre, Juan Carlos I / Felipe. Serie S. Falso de época. BC.