1945. 5 pesetas. (Ed. 449F). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie A. Falso de época. Leve doblez en esquina inferior derecha que no afecta al diseño. Raro así. EBC+.
1946. 1000 pesetas. (Ed. 453) (Pick 133a). 19 de febrero, Luis Vives. Doblez central. Punto de aguja tapado. Se entrega encapsulado. (EBC+).
1951. 5 pesetas. 16 de agosto, Balmes. Serie G. Falsos de época, pareja correlativa de números pares. MBC-. Ex Colección Verdaguer, 27/04/2017, nº 3072.
1951. 50 pesetas. (Ed. 462a) (Pick 141a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie A. Levísimo doblez en esquina superior izquierda. Apresto original. EBC+.