Auction 434

Fecha: 2024-06-20

# Objetos: 324

Total salida: 90187

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 316
Andorra. 1936. 2 pesetas (Ed. 5) (Pick 7) (T. 10). 19 de diciembre. Serie marrón. Numeración 00424. Con sello en seco. Esquinas rozadas. Apresto original. Buen ejemplar. Se entrega encapsulado. Muy raro y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 317
Andorra. 1936. 5 pesetas. (Ed. 7) (Pick 8) (T. 9). 19 de diciembre. Serie marrón. Levísimo doblez central y cuatro puntos de aguja, pero extraordinario ejemplar para este valor. Se entrega encapsulado. Muy raro y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 318
Andorra. 1936. 10 pesetas. (Ed. 9, mismo ejemplar) (Pick 9) (T. 8). 19 de diciembre. Serie marrón. Con sello en seco. Se entrega encapsulado. Rarísimo y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 319
Andorra. 1936. 1 peseta. (Ed. 2) (Pick 1) (T. 5). 19 de diciembre. Serie azul. Levísimo doblez central y esquinas rozadas pero extraordinario ejemplar para este valor. Se entrega encapsulado. Raro y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 320
Andorra. 1936. 2 pesetas. (Ed. 4) (Pick 2) (T. 4). 19 de diciembre. Serie azul. Doblez central y esquinas rozadas, pero extraordinario ejemplar para este valor. Se entrega encapsulado. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 321
Andorra. 1936. 5 pesetas. (Ed. 6) (Pick 3) (T. 3). 19 de diciembre. Serie azul. Numeración 00149. Leve doblez central y esquinas rozadas, pero extraordinario ejemplar para este valor. Se entrega encapsulado. Rarísimo y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 322
Andorra. 1936. 10 pesetas. (Ed. 8) (Pick 4) (T. 2a). 19 de diciembre. Serie azul. Numeración 000905. Leves dobleces y reparaciones. Cortecito en margen lateral izquierdo. Se entrega encapsulado. Rarísimo y más así. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 323
Guinea Ecuatorial. 1969. Banco Central. 100 pesetas guineanas. (Ed. 1) (Pick 1). 12 de octubre. Impreso en la FNMT. Apresto original. Buen ejemplar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 434 . 324
Guinea Ecuatorial. 1979. 1000 bipkwele. (Pick 16). 3 de agosto, Rey Bioko. Impreso en la FNMT. Rotura en margen inferior derecho. Escaso. (MBC-).