Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1408
Portugal. 1991. 2 1/2 ecu. (KM.UWC. 21). Enrique el Navegador. CU-NI. 16,56 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1373
Países Bajos. 1990. Beatriz. 2 1/2 ecu. (KM.UWC. X32). CU-NI. 14,71 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1374
Países Bajos. 1991. Beatriz. 2 1/2 ecu. (KM.UWC. X36). Bodas de Plata. CU-NI. 15,01 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1409
Portugal. 1992. 2 1/2 ecu. (KM.UWC. 24). Europa y el Nuevo Mundo - Juan II. CU-NI. 16,50 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1188
Guernsey. 1978. Isabel II. 25 peniques. (KM. 32). Visita Real. CU-NI. 28,30 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1774
Antillas holandesas. 1970. Administración holandesa. 1 gulden. (Pick 20). 8 de septiembre. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1777
Cabo Verde. 1977. Banco de Cabo Verde. 100 escudos. (Pick 54a). 20 de enero, A. Cabral. Serie C/3. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1787
Zaire. 1981. Banco de Zaire. 10 zaires. (Pick 24b). 4 de enero, Mobutu. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1582
10 años del Euro. Cobre plateado y dorado. 27,79 g. Ø40 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 318
s/d. Carlos I. Puigcerdà. 1 ardit. (AC. 17) (Cru.C.G. 3827). Escasa. 0,89 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1628
1937. 1 peseta. (Ed. 392). Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1784
Líbano. 2004. Banco de Líbano. 10000 libras. (Pick 86a). S/C-. Ex Colección Suleiman 20/09/2018, nº 562.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 837
1913*3. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 5). Manchitas. 0,97 g. EBC-. Ex Áureo & Calicó 26/04/2012, nº 2774.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1626
1935. 5 pesetas. (Ed. 363c). Serie L, última serie emitida. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 374
(1)663. Felipe IV. Burgos. R. 16 maravedís. (AC. 440). Ligeramente desplazada. 3,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 147
(321-322 d.C.). Crispo Arelate. AE 20. (Spink 16747) (Co. 30) (RIC. 235). Anv.: CRISPVS NOB. CAES. Su cabeza laureada. Rev.: CAESARVM NOSTRORVM alrededor de láurea, VOT./V en su interior, en exergo TøA. 3,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1673
1965. 100 pesetas. (Ed. 470a). 19 de noviembre, Bécquer. Serie D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 687
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (AC. 828). Busto desnudo. Muy escasa. 5,33 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 38
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8922) (S. 25) (RIC. 28c). Anv.: IMP. M. IVL. PHILIPPVS AVG. Su busto radiado, drapeado y acorazado. Rev.: ANNONA AVGG. Annona en pie a izquierda, sosteniendo espigas y cornucopia, a sus pies modio lleno de espigas. 4,33 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 365
1661. Felipe IV. ˆ (Madrid). A. 8 maravedís. (AC. 352). Acuñada a martillo. Escasa. 2,23 g. (MBC-)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1678
1970. 100 pesetas. (Ed. 472d). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 9B. S/C.