Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1108
Estados Unidos. 1928. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). Escasa. AG. 21,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1109
Estados Unidos. 1986. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,19 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1110
Estados Unidos. 1987. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,37 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1111
Estados Unidos. 1987. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,36 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1112
Estados Unidos. 1987. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). Bonita pátina oscura. 31,54 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 860
1888*1888. Alfonso XIII. MSM. 5 pesetas. (AC. 89). Oxidaciones. Rara. 24,49 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1113
Estados Unidos. 1988. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 222). Juegos Olímpicos - Seúl '88. AG. 26,93 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1114
Estados Unidos. 1989. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,17 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1115
Estados Unidos. 1993. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,32 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1116
Estados Unidos. 1993. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,17 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1117
Estados Unidos. 1993. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,36 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1118
Estados Unidos. 1994. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,65 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 866
1893*18--. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 103). Oxidaciones. Escasa. 24,73 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1119
Estados Unidos. 1999. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,36 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1120
Estados Unidos. 1976. 1/4, 1/2 y 1 dólar. (KM. 20). Bicentenario de la Declaración de Independencia. En estuche oficial con certificado. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1121
Etiopía. 1889. Menelik II. París. 1/4 de werk. (Fr. 22) (KM. 16). AU. 2,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1632
(1936). Generalitat de Catalunya. 5 pesetas. Prueba de anverso y reverso con sólo la impresión del valor y la serie en marrón. Números manuscritos en grafito sobre su esquina superior derecha. Apresto original. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1122
Etiopía. 1972. Haile Selassie I. 5 dólares. (KM. 52). En expositor oficial. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 360
1664. Felipe IV. M (Madrid). S. 2 maravedís. (AC. 149). 3 puntos sobre el busto. Escasa. 0,84 g. EBC-/MBC+. Ex Áureo 22/20/2003, nº 3553.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1123
Francia. Bernard Atton I (1082-1130). Béziers. Óbolo. (D. 1554). Anv.: P, O, O y t dispuestas en cruz. BITERRIS CIVITS. Rev.: Cruz con anillo en 1er y 2º cuartel. @BERNARDVS CO. Cospel algo faltado. Vellón. 0,34 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1124
Francia. (c. 1355). Juan IV. Bretaña. Gros à la quen de Quimperlé. (D. 165A). Vellón. 2,44 g. MBC-.