Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 778
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). 8,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1041
Colombia. 1924. B (Bogotá). 5 pesos. (Fr. 13) (KM. 201.1). AU. 8,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1182
Gran Bretaña. 1900. Victoria. 1 libra. (Fr. 396) (KM. 785). AU. 7,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1689
1992. 1000, 2000, 5000 y 10000 pesetas. (Ed. 482 a 485). 4 billetes sin serie, todos con numeración 000395. Leve doblez en esquina inferior izquierda del de 5000 pesetas. Apresto original en todos. Conjunto raro. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 777
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 789). 8,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 780
1868*18--. Isabel II. Madrid. 10 escudos. 8,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 774
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (AC. 757). Rayita. Escasa. 8,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 237A
Almohades. Abu Yaqub Yusuf. 1/2 dinar (1/2 dobla). (V. 2061) (Hazard 495). Con título "Amir al-muminin". Bella. 2,31 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 7
(525-475 a.C.). Egina. Estátera. (S. 1851) (CNG. VI, 430). Anv.: Tortuga. Rev.: Cuadrado incuso dividido en cinco compartimentos. 11,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 781
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 815). 8,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 782
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 815). 8,33 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 783
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 815). 8,38 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1333
México. 1991. 1 onza troy. (KM. 492.3). Montaña en pico. AG. 31,04 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 776
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). Parte de brillo original. 8,41 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 234A
Egica y Wittiza (694/5-702). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 566) (R.Pliego 742). Cospel faltado un 50% aproximadamente. 0,97 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1037
Canadá. 1973 a 1976. Isabel II. 5 (catorce) y 10 (catorce) dólares. Juegos Olímpicos - Montreal '76. En estuche oficial. AG. 1020,60 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1341
México. 1998. 1 onza troy. (KM. 613). AG. 31,17 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1625
1931. 1000 pesetas. (Ed. 362). 25 de abril, Zorrilla. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1633
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. 417T). 21 de noviembre. Pareja correlativa, con taladro central de 9 mm de cancelación. Raros. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 10B
(454-404 a.C.). Ática. Atenas. Tetradracma. (S. 2526) (CNG. IV, 1597). Anv.: Cabeza de Palas con yelmo ornado de hojas de olivo y volutas. Rev.: AºE. Lechuza parada mirando de frente, encima ramita de olivo y creciente, todo en cuadrado incuso. 17,17 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1542
Canadá. 1976. Juegos Olímpicos - Montreal '76. Conjunto de 14 monedas de 5 dólares (AG), 14 de 10 dólares (AG), y una de 100 dólares (AU) conmemorativas de dicho evento en dos expositores. 29 monedas en total. A examinar. S/C. Ex Áureo & Calicó 24/04/2018, nº 4841.