Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1722
Guissona. Sindicat Agrícola. 5 kg de pan. Perforación. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1723
La Llacuna. 25 y 50 céntimos. (T. 1500 y 1501). 2 cartones, serie completa. Muy escasos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1724
Llagostera. 50 céntimos. (T. 1517). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1725
Llorenç del Penedès. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1562 y 1563). 2 billetes, serie completa. El de 1 peseta, nº 0076. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1726
Maials. 25 y 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1595a, 1596a y 1597). 3 billetes, serie completa. Raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1727
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1728
Marçà. 50 céntimos. (T. 1631be). Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1729
Miravet. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1721 y 1723). 2 billetes. Escasos. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1730
Molins de Llobregat. 5, 10 (dos), 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1729, 1730, 1731c, 1732, 1732e y 1733b). 4 cartones, tres redondos, y 2 billetes. Todos los de la localidad. Conjunto escaso. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1731
Mollerussa. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1736 a 1738). 3 cartones, serie completa. Los 50 céntimos, nº 0444 y la peseta, nº 0777. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1732
Montmany. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1819a, 1820 y 1821). 3 billetes, serie completa. El de 1 peseta, nº 094. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1733
Mont-ral. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1829b, 1830b y 1831a). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1734
Mont-roig del Camp. 25 y 50 céntimos. (T. 1837a y 1838a). 2 billetes. Escasos así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1735
Olot. Front Popular. Vale por 1/2 litro de aceite. (AL. falta). Nº 585. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1736
Olot. Industria i Comerç. 5 céntimos. (AL. 2298) (RGH. 9002). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1737
Palafrugell. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1999 a 2002). 4 billetes, 2 series completas. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1738
Palau Saverdera. Sindicat Agrícol. 1 peseta. (T. 2024). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1739
Palau Saverdera. Sindicat Agrícol. 50 céntimos. (T. 2025). Cartón. Manchitas. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1740
Palau-Solità. 1 peseta. (T. 2030). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1741
El Papiol. 1 peseta. (T. 2054). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1742
Paüls dels Ports. 25 céntimos. (T. 2079a). S/C-.