Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1701
Banyoles. 1 peseta. (T. 355). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1702
Barberà de la Conca. 1 peseta. (T. 366). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1703
Barcelona. Unió de Cooperadors. 5,10 y 50 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 1064, 1065, 1067, 1068 y 1077). 5 billetes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1704
Barcelona. 2 billetes de transportes: 25 céntimos Gran metro, CNT y 5 céntimos Ferrocarriles de Sarrià y Catalunya. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1705
Bescanó. 1 peseta. (T. 506b). Único billete de la localidad. Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1706
Bisaura de Ter. 50 céntimos. (T. 520b). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1707
Bonastre. 25 céntimos. (T. 567). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1708
Bordils. 50 céntimos. (T. 576). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1709
Cabrera de Mataró. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 659 y 660). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1710
Campdevànol. 1 peseta. (T. 725). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1711
Vall de Castellbò. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 822, 823, 823 var y 824). 4 cartones, todos los de la localidad. Nº 036, 038, 093 y 53. Uno de 50 céntimos sin tampón. Rarísimos. MBC-/EBC. Los 25 céntimos no figuraban en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1712
Castellfollit de la Roca. 1 peseta. (T. 847). Nº 104. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1713
Castelló d'Empúries. 5 céntimos y 1 peseta. (T. 869 y 871). 2 billetes, el de 1 peseta nº 0059. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1714
Codines del Vallès. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 978 a 980). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1715
Corbera de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1009 y 1010). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1716
Creixell de Mar. 50 céntimos. (T. 1039). Nº 00567. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1717
Domenys del Penedès. 25 céntimos. (T. 1050a). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1718
Empori. 1 peseta. (T. 1065). Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1719
Farners de la Selva. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1145c y 1146). 2 billetes, los 50 céntimos nº 180. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1720
Foixà. 50 céntimos. (T. 1199). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1721
Graner de Bages. Caixa Rural. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1346 y 1347). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/BC+.