Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1322
México. 1980. 1 onza troy. (KM. M49b.5). AG. 33,68 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1323
México. 1982. 1 onza troy. (KM. 494.1). AG. 31,07 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1324
México. 1983. 1 onza troy. (KM. 494.1). AG. 31,07 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1325
México. 1984. 1 onza troy. (KM. 494.1). AG. 30,44 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1326
México. 1985. 1 onza troy. (KM. 494.1). AG. 31,18 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1327
México. 1986. 1 onza troy. (KM. 494.1). AG. 31,06 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1328
México. 1987. 1 onza troy. (KM. 494.1). AG. 30,74 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1592
Francia. 1855. II Imperio. Príncipe Napoleón, presidente de la Comisión Imperial. Medalla. (Collignon 1668). Grabador: D. A. Barré y Gervais. En canto: mano indicativa - ZINC (reacuñación realizada entre 1855 y 1860 por la Casa de Moneda de París). Zinc. 119,90 g. Ø69 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1600
Suecia. (s. XIX). Premio de Tiro. Grabador: L. A. Bronce. 12,29 g. Ø31 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1408
Portugal. 1991. 2 1/2 ecu. (KM.UWC. 21). Enrique el Navegador. CU-NI. 16,56 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1373
Países Bajos. 1990. Beatriz. 2 1/2 ecu. (KM.UWC. X32). CU-NI. 14,71 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1374
Países Bajos. 1991. Beatriz. 2 1/2 ecu. (KM.UWC. X36). Bodas de Plata. CU-NI. 15,01 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1409
Portugal. 1992. 2 1/2 ecu. (KM.UWC. 24). Europa y el Nuevo Mundo - Juan II. CU-NI. 16,50 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1188
Guernsey. 1978. Isabel II. 25 peniques. (KM. 32). Visita Real. CU-NI. 28,30 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1774
Antillas holandesas. 1970. Administración holandesa. 1 gulden. (Pick 20). 8 de septiembre. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1777
Cabo Verde. 1977. Banco de Cabo Verde. 100 escudos. (Pick 54a). 20 de enero, A. Cabral. Serie C/3. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1787
Zaire. 1981. Banco de Zaire. 10 zaires. (Pick 24b). 4 de enero, Mobutu. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1582
10 años del Euro. Cobre plateado y dorado. 27,79 g. Ø40 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 318
s/d. Carlos I. Puigcerdà. 1 ardit. (AC. 17) (Cru.C.G. 3827). Escasa. 0,89 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1628
1937. 1 peseta. (Ed. 392). Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1784
Líbano. 2004. Banco de Líbano. 10000 libras. (Pick 86a). S/C-. Ex Colección Suleiman 20/09/2018, nº 562.