Francia. 1855. II Imperio. Príncipe Napoleón, presidente de la Comisión Imperial. Medalla. (Collignon 1668). Grabador: D. A. Barré y Gervais. En canto: mano indicativa - ZINC (reacuñación realizada entre 1855 y 1860 por la Casa de Moneda de París). Zinc. 119,90 g. Ø69 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1600
Suecia. (s. XIX). Premio de Tiro. Grabador: L. A. Bronce. 12,29 g. Ø31 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1408
Portugal. 1991. 2 1/2 ecu. (KM.UWC. 21). Enrique el Navegador. CU-NI. 16,56 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1373
Países Bajos. 1990. Beatriz. 2 1/2 ecu. (KM.UWC. X32). CU-NI. 14,71 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1374
Países Bajos. 1991. Beatriz. 2 1/2 ecu. (KM.UWC. X36). Bodas de Plata. CU-NI. 15,01 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1409
Portugal. 1992. 2 1/2 ecu. (KM.UWC. 24). Europa y el Nuevo Mundo - Juan II. CU-NI. 16,50 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1188
Guernsey. 1978. Isabel II. 25 peniques. (KM. 32). Visita Real. CU-NI. 28,30 g. EBC.