Monedas antiguas de Hispania. Medallas extranjeras
Francia. 1855. II Imperio. Príncipe Napoleón, presidente de la Comisión Imperial. Medalla. (Collignon 1668). Grabador: D. A. Barré y Gervais. En canto: mano indicativa - ZINC (reacuñación realizada entre 1855 y 1860 por la Casa de Moneda de París). Zinc. 119,90 g. Ø69 mm. MBC.
Monedas antiguas de Hispania. Banco de España
(1936). Generalitat de Catalunya. 5 pesetas. Prueba de anverso y reverso con sólo la impresión del valor y la serie en marrón. Números manuscritos en grafito sobre su esquina superior derecha. Apresto original. Rara. EBC+.
1951 a 1979. 1, 5, 100 y 500 pesetas. Lote de 34 billetes de distintos años y valores. Todos en fundas publicitarias de diferentes empresas. A examinar. BC+/S/C-.