Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1600
Suecia. (s. XIX). Premio de Tiro. Grabador: L. A. Bronce. 12,29 g. Ø31 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1632
(1936). Generalitat de Catalunya. 5 pesetas. Prueba de anverso y reverso con sólo la impresión del valor y la serie en marrón. Números manuscritos en grafito sobre su esquina superior derecha. Apresto original. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1636
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. 423). 21 de noviembre. Serie A. Doblez central. Esquinas rozadas. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1641
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. 433). 20 de mayo. Leve doblez pero extraordinario ejemplar, con pleno apresto. Muy raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1661
1948. 1 peseta. (Ed. 457b). 19 de junio, Dama de Elche. Serie O, última emitida. Esquinas rozadas. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1674
1970. 100 pesetas. (Ed. 472b). 17 de noviembre, Falla. Serie 2I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1693
1951 a 1979. 1, 5, 100 y 500 pesetas. Lote de 34 billetes de distintos años y valores. Todos en fundas publicitarias de diferentes empresas. A examinar. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1776
Birmania. Lote de 3 billetes. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1783
Francia. 1997. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 157Ad). Le Petit Prince-Antoine de Saint-Exupéry. S/C-.