Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 721
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 1236). Acuñación algo floja. 26,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 734
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (AC. 1465). Pátina. 26,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 487
1745. Felipe V. México. M. 2 reales. (AC. 833). Columnario. Limpiada. 6,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 750
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (AC. 591). 25,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1556
Portugal. 1983 a 1988. 100 (seis), 500, 750 y 1000 escudos. Lote de 9 monedas en expositores oficiales. A examinar. AG. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 815
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 51). Limpiada. 24,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 839
1927. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (AC. 26). 7,10 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 587
1782. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (AC. 1312). Sirvió como joya. 1,53 g. BC+/MBC-. Ex Áureo 04/07/2006, nº 285.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 634
1789. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 950). Busto de Carlos III. Ordinal IV. 26,69 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 789
1870*1873. I República. DEM. 2 pesetas. (AC. 28). Bella. 9,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 424
1687. Carlos II. Potosí. VR. 1 real. (AC. 280). Doble fecha y doble ensayador. 2,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 885
Fígols de les Mines. Cooperativa Popular La Salud. 10 céntimos. (T. 1167) (AL. 3111). Rara. 4,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1692
1925 a 1992. Lote de 30 billetes. Incluye 5 parejas correlativas. A examinar. BC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1192
Italia. Lucca. 1747. 1 escudo. (KM. 53). Rara. AG. 26,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 720
1820. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 1235). 26,92 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 724
1808. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1306). Busto imaginario. 26,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1491
1724. Luis I. 2 reales. Lote de 3 monedas: Madrid, Segovia y Sevilla. Muy escasas. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1496
1766 a 1770. Carlos III. México (cuatro) y Potosí. 1 real. Lote de 5 monedas tipo columnario. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1498
1776 a 1785. Carlos III. Lima. 2 reales. Lote de 4 monedas. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 760
1863. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 643). Golpecitos. Escasa. 25,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1562
Lote de 41 monedas de diferentes países, valores y fechas, 33 en plata. Se incluye un token de la Catedral de Estrasburgo (reloj astronómico). A examinar. BC/Proof.