Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1750
Els Prats d'Anoia. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2299 y 2300). 2 cartones, todos los de la localidad. La peseta nº 271. Raros. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1751
Riudebitlles. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2487 y 2491). 2 billetes. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1752
Rupit. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2571a y 2572a). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1753
Sant Guim de Freixenet (Estació). 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2615 y 2616). 2 cartones, nº 0070 y 0220. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1754
Segarra de Gaià. 25 y 50 céntimos. (T. 2675b y 2676c). 2 billetes, serie completa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1755
Segúries de Ter. 50 céntimos. (T. 2678). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1756
La Sénia. 50 céntimos. (T. 2699b). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1757
Sils. 1 peseta. (T. 2756). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1758
Solivella. Sindicat Agrícola. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2773 y 2775a). 2 billetes. El de 25 céntimos nº 103. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1759
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1760
Vacarisses. 10 y 15 céntimos. (T. 3048 y 3049). 2 cartones. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1761
1954. Barcelona. Sarrià. Escuelas Profesionales Salesianas. 25 céntimos y 1 peseta. (AL. 1810 y 1811). 2 billetes, serie completa. Emisión postguerra. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1762
1961. Igualada. Cooperativa de Consumo la Victoria. 25 pesetas. (AL. 3241). Emisión postguerra. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1763
Roda de Ter. Cooperativa de Consumo La Paz Rodense. 5 pesetas. Emisión postguerra. Rotura en una esquina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1764
Puerto de Santa María (Cádiz). Conferencia de Caballeros de San Vicente de Paul. 1 ración de pan. Cartón ovalado con fecha espúrea. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1765
Tarifa (Cádiz). Panadería Mecánica Sánchez Jiménez. 1 1/2 kg de pan. Cartón, con firma manuscrita azul y sello tamponado en anverso. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1766
Carrión de Calatrava (Ciudad Real). Panadería Esteban Buitrago Abad y Auto-Abastecimiento. 1 saco, 1, 2, 3, 4 y 5 panes y 2 kg de pan. 7 cartones, cinco con la firma manuscrita en reverso y sello tamponada. El de 1 saco escrito a mano. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1767
Córdoba (Córdoba). Panadería Santa Adela. 3 y 4 kilos. 2 cartones. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1768
Binéfar (Huesca). Comunidad de Trabajadores C.N.T. - F.A.I. 1 unidad. (KG. 183a) (T. 108) (RGH. 1219). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1769
Baeza (Jaén). Vda. de Enrique García. Panadería. Vale por 1 pan. (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Con firma azul manuscrita en reverso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1770
Murcia. Ayuntamiento. 50 céntimos (nueve) y 1 peseta (ocho). (KG. 522) (C. 175 a 178, 180 a 185 y 189 a 195) (RGH. 3768a, 3768 y 3769). 17 billetes, 8 series completas. Distintas series. MC/MBC+.