Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1685
1980. 2000 pesetas. (Ed. 479). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Sin serie. Certificado por PMG como Gem Uncirculated 65 EPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1686
1985. 10000 pesetas. (Ed. 481). 24 de septiembre, Juan Carlos I/Felipe. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1687
1992. 2000 pesetas. (Ed. 482A). 24 de abril, Mutis. Serie 1S, primera del segundo modelo, con numeración única 000395. Apresto original. Buen ejemplar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1688
1992. 1000 pesetas. (Ed. 483c). 12 de octubre, Hernán Cortés. Numeración especial 9A. Certificado por PMG como 64 Choice Uncirculated. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1689
1992. 1000, 2000, 5000 y 10000 pesetas. (Ed. 482 a 485). 4 billetes sin serie, todos con numeración 000395. Leve doblez en esquina inferior izquierda del de 5000 pesetas. Apresto original en todos. Conjunto raro. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1690
2002. 50 euros. (Ed. 489B). Arquitectura renacentista. Firma: Draghi. Serie V5715703966. Certificado por PMG como Gem Uncirculated 65 EPQ. Apresto original. Buen ejemplar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1691
Lote de 3 billetes: 40 céntimos y 1 peseta de Asturias y León y 25 pesetas de Gijón. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1692
1925 a 1992. Lote de 30 billetes. Incluye 5 parejas correlativas. A examinar. BC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1695
1897. Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. 85). Habana, 15 febrero. Pareja correlativa, sin cortar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1696
Aiguafreda. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 29 y 30). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1697
Aigüestoses del Llobregat. 5 céntimos. (T. 51). Cartón redondo. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1698
Arbeca. 10 céntimos. (T. 224). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1699
Badalona. Unió de Cooperadors. 10 céntimos y 1 peseta. (T. 319 y 322). 2 billetes. Escasos. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1700
Banyeres. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 353 y 354). 2 billetes, todos los de la localidad. Nº 0015 y 0132. Raros así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1701
Banyoles. 1 peseta. (T. 355). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1702
Barberà de la Conca. 1 peseta. (T. 366). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1703
Barcelona. Unió de Cooperadors. 5,10 y 50 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 1064, 1065, 1067, 1068 y 1077). 5 billetes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1704
Barcelona. 2 billetes de transportes: 25 céntimos Gran metro, CNT y 5 céntimos Ferrocarriles de Sarrià y Catalunya. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1705
Bescanó. 1 peseta. (T. 506b). Único billete de la localidad. Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1706
Bisaura de Ter. 50 céntimos. (T. 520b). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1707
Bonastre. 25 céntimos. (T. 567). Raro. MBC-.