Auction 435

Fecha: 2024-07-11

# Objetos: 1814

Total salida: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1565 Numistats ref: 646970

Categoría no encontrada Categoria
1789. Carlos IV. Madrid. Proclamación. Módulo 1/2 real. (Ha. 66) (V. 691) (V.Q. 13121). Lote de 2 medallas. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1566 Numistats ref: 646971

1789. Carlos IV. Madrid. Proclamación. Módulo 1 real. (Ha. 65) (V. 88) (V.Q. 13120). 2,98 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1567 Numistats ref: 646972

1789. Carlos IV. Valencia. Proclamación. Módulo 1 real. (Ha. 109) (Cru. Medalles 247) (Boada 47). Manchitas. Escasa. 2,25 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1568 Numistats ref: 646973

1833. Isabel II. Barcelona. Proclamación. (Ha. 6) (Boada 53). Rayitas en reverso. 5,84 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1569 Numistats ref: 646974

1833. Isabell II. Madrid. Proclamación. Módulo 1 real. (Ha.23) (V. 751) (V.Q. 13372). Lote de 2 medallas. BC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1570 Numistats ref: 646975

1833. Isabel II. Madrid. Proclamación. Módulo 4 reales. (Ha. 21) (V. 749) (V.Q.13370). 5,85 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1571 Numistats ref: 646976

1833. Isabel II. Zaragoza. Proclamación. Módulo 4 reales. (Ha. 36) (V. 763) (V.Q.13386). 5,97 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1572 Numistats ref: 646977

Monedas antiguas de Hispania. Otras efemérides Categoria
s/d. Homenaje a Olózoga. (RAH 668) (Ruiz Trapero 770) (V. 826) (V.Q. 14375). Grabador: E. Fernández Pescador. En canto: abeja - CUIVRE (reacuñación realizada entre 1861 y 1880 por la Casa de Moneda de París). Escasa. Bronce. 53,08 g. Ø45 mm. EBC. Descripción
EBC Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1573 Numistats ref: 646978

1900. Málaga. Exposición - Industria. Premio al trabajo. Bronce. 18,13 g. Ø38 mm. EBC. Descripción
EBC Conservación
12 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1574 Numistats ref: 646979

1904. Alfonso XIII. Visita Real a la Fábrica Nacional de Moneda y Timbre. (V. 607). Grabador: B. Maura. Bronce. 54,63 g. Ø50 mm. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
80 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1575 Numistats ref: 646980

1905. Inauguración de la escuela de Chene Bourg. Grabador: J. Lamuniere. Plata. 24,91 g. Ø32 mm. EBC. Descripción
EBC Conservación
12 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1576 Numistats ref: 646981

1906. Barcelona. Homenatge de la Solidaritat Catalana. (Cru.Medalles 1011c). Grabador: E. Arnau. Cobre plateado. 12,20 g. Ø31 mm. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1577 Numistats ref: 646982

1810-1910. Potosí. Homenaje. 10 de noviembre 1947. Bronce. 7,87 g. Ø29 mm. MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1578 Numistats ref: 646983

1930. Real Sociedad de Horticultura Sir Joseph Banks. Bronce. 27,37 g. Ø38 mm. EBC. Descripción
EBC Conservación
12 EUR Salida
- Estimado
17 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1579 Numistats ref: 646984

30º Aniversario de la emigración repúblicana a México (1939-1969). Plata. 28,85 g. Ø37 mm. EBC. Descripción
EBC Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1580 Numistats ref: 646985

1975. Franco (1892-1975). Alzamiento 18 julio 1936. Escasa. Plata. 18,33 g. Ø37 mm. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
12 EUR Salida
- Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1581 Numistats ref: 646986

2005. Juan Carlos I. Madrid. IV Centenario de la 1ª edición del Quijote. En estuche oficial de la FNMT. 14,63 g. S/C. Descripción
S/C Conservación
12 EUR Salida
- Estimado
16 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1582 Numistats ref: 646987

10 años del Euro. Cobre plateado y dorado. 27,79 g. Ø40 mm. S/C. Descripción
S/C Conservación
8 EUR Salida
- Estimado
8 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1583 Numistats ref: 646988

Monedas antiguas de Hispania. Medallas extranjeras Categoria
Alemania. Prusia. 1888. Federico III. Friedrich W. Kullrich. Memorial 99 días de reinado. Rev.: Prusia sentada con espada en su mano derecha y apoyando su izquierda sobre un escudo. Plata. 36,09 g. Ø40 mm. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1584 Numistats ref: 646989

Bélgica. 1854. Bruselas. Jetón de présence. Plata. 10,12 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado