Monedas antiguas de Hispania. Otras efemérides
Categoria
s/d. Homenaje a Olózoga. (RAH 668) (Ruiz Trapero 770) (V. 826) (V.Q. 14375). Grabador: E. Fernández Pescador. En canto: abeja - CUIVRE (reacuñación realizada entre 1861 y 1880 por la Casa de Moneda de París). Escasa. Bronce. 53,08 g. Ø45 mm. EBC.
Monedas antiguas de Hispania. Medallas extranjeras
Categoria
Alemania. Prusia. 1888. Federico III. Friedrich W. Kullrich. Memorial 99 días de reinado. Rev.: Prusia sentada con espada en su mano derecha y apoyando su izquierda sobre un escudo. Plata. 36,09 g. Ø40 mm. MBC+.