(267-268 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10292) (S. 668) (RIC. 245). Anv.: GALLIENVS A(V)G. Su busto radiado y acorazado. Rev.: NEPTVNO CONS. AVG. Hipocampo, en exergo N. 3,21 g. MBC+.
(274 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11572 var) (Co. 153) (RIC. 151). Anv.: IMP. C. AVRELIANVS AVG. Su busto radiado y acorazado. Rev.: ORIENS AVG. El Sol radiado en pie a izquierda, levantando la diestra y sosteniendo globo, entre dos cautivos y posando el pie sobre uno de ellos, en campo °, en exergo SXXT. 3,44 g. EBC-. Ex ANE 29/04/1985, nº 313.
(285-286 d.C.). Diocleciano. Antoniniano. (Spink 12647 var) (Co. 76 var) (RIC. 210). Anv.: IMP. C. C. VAL. DIOCLETIANVS AVG. Su busto radiado, drapeado y acorazado. Rev.: FORTVNA REDVX. La Fortuna sentada a izquierda, con timón y cornucopia, en exergo TXXIT. 4,30 g. EBC-.