(293-294 d.C.). Constancio I, Cloro. Antoniniano. (Spink 13985) (Co. 164) (RIC. 673). Anv.: FL. VAL. CONSTANTIVS NOB. CAES. Su busto radiado, drapeado y acorazado. Rev.: IOVI ET HERCVLI CONS. CAES. Júpiter en pie, con globo y cetro, frente a Hércules en pie a izquierda, con Victoria, la clava y la piel de león, en campo S, en exergo XXI!. 3,81 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 112
(295-296 d.C.). Constancio I, Cloro. Heraclea. AE 21. (Spink 14103) (Co. 20) (RIC. 15). Anv.: FL. VAL. CONSTANTIVS NOB. CAES. Su busto radiado y acorazado. Rev.: CONCORDIA MILITVM. Constancio con traje militar en pie, con cetro, recibiendo globo nicéforo de Júpiter, en pie ante él con cetro, en campo HG. 3,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1387
Panamá. 1974. FM (Franklin Mint). 20 balboas. (KM. 31). Simón Bolívar. AG. 131,37 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 636
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 965). 26,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 389
1657. Felipe IV. Potosí. E. 1 real. (AC. 759). Doble ensayador. ...HILIPVS visible. (PLV)-S. VLL entre las columnas. 2,85 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 401
(16)28. Felipe IV. Sevilla. R. 2 reales. (AC. 973). 6,74 g. BC.