Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1529
Franco. 50 céntimos. Caja de la FNMT con 400 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1530
1953 y 1963. Franco. 1 peseta. Lote de 5 monedas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1531
1953*54, *56 y *70. Franco. 2,50 pesetas. Lote de 3 monedas. A examinar. S/C-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1532
1949*1949 y *1950. Franco. 5 pesetas. Lote de 2 monedas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1533
1949 a 1957. Franco. 50 céntimos (diecisiete) y 5 pesetas (dieciocho). Lote de 35 monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1534
1957*58, *59, *61, *71 y *73. Franco. 25 pesetas. Lote de 5 monedas. A examinar. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1535
1957*67 y *60. Franco. 5 y 50 pesetas. Lote de 2 monedas con defecto de acuñación. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1536
Lote de centenares de monedas de Franco y Juan Carlos I. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1537
1997 a 1999. Juan Carlos I. Lote de 3 expositores oficiales numerados con las diferentes emisiones de la Peseta. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1538
2004 y 2005. Juan Carlos I. 12 euros. Lote de 15 monedas, seis con busto de perfil de la Reina Isabel I de Castilla y nueve mostrando una imagen de Don Quijote de La Mancha. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1539
1995. Encuentro de Dos Mundos. Lote de 8 monedas, todas distintas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1540
Alemania. 1971, 1974 y 1977. 5 marcos. Lote de 3 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1541
Austria-Hungría. 1526 a 1684. 1, 3 (tres) y 6 (dos) kreuzer. Lote de 6 monedas. A examinar. Vellón. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1542
Canadá. 1976. Juegos Olímpicos - Montreal '76. Conjunto de 14 monedas de 5 dólares (AG), 14 de 10 dólares (AG), y una de 100 dólares (AU) conmemorativas de dicho evento en dos expositores. 29 monedas en total. A examinar. S/C. Ex Áureo & Calicó 24/04/2018, nº 4841.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1543
China. 10 cash. Lote de 8 monedas de las provincias de Chekiang (dos), Hupeh (tres) y Kwantung (tres). A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1544
Cuba. 1990. 10 pesos. Lote de 4 monedas del V Centenario del Descubrimiento de América: Isabel, Fernando, Cristóbal Colón y Juan de la Cosa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1547
Estados Unidos. 1901 a 1979. 1 centavo y 1 dólar (tres). Lote de 4 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1548
Estados Unidos. 1971 a 1978. 1 dólar. Lote de 6 monedas en níquel. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1549
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1551
Francia. 1988 y 1989. 10 y 100 francos. Lote de 3 monedas: 100 francos , "Fraternidad" y "Derechos Humanos", cada una en su estuche oficial con certificado, y los 10 francos "Roland Garrós" en expositor. A examinar. AG. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1552
México. 1907 y 1919. 50 centavos. Lote de 2 monedas. A examinar. AG. 20,75 g. MBC/MBC+.