1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 44). Escasa. 24,92 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1579
30º Aniversario de la emigración repúblicana a México (1939-1969). Plata. 28,85 g. Ø37 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1583
Alemania. Prusia. 1888. Federico III. Friedrich W. Kullrich. Memorial 99 días de reinado. Rev.: Prusia sentada con espada en su mano derecha y apoyando su izquierda sobre un escudo. Plata. 36,09 g. Ø40 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 314
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 422). 2,90 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1076
Estados Unidos. 1878. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 110). Limpiada. AG. 26,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 67
(265 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10345 var) (S. 925b) (RIC. 656 var). Anv.: GALLIENVS AVG. Su busto radiado y acorazado. Rev.: SAECVLARHS (sic) AVG. Ciervo parado, en exergo palma. 3,46 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 574
1785/4. Carlos III. Potosí. PR. 4 reales. (AC. 952). 12,93 g. BC.
1592. Felipe II. Sevilla. (B). 1 real. (AC. 270). Ceca y ensayador no visibles. Escasa. 3,21 g. BC+/BC. Ex Áureo 28/04/2004, nº 2644.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 89
(278-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11953) (Co. 39) (RIC. 157). Anv.: IMP. PROBVS AVG. Su busto acorazado a izquierda, con casco radiado, lanza al hombro y escudo. Rev.: ADVENTVS AVG. Probo con traje militar a caballo a izquierda, levantando la diestra y sosteniendo cetro, delante cautivo, en exergo R°Z. 3,60 g. EBC-/MBC+. Ex ANE 16/12/1981, nº 691.