Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1783
Francia. 1997. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 157Ad). Le Petit Prince-Antoine de Saint-Exupéry. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 256
Montuiri. Plom. (Cru.L. 2412). 5,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1289
México. 1948. 5 pesos. (KM. 465). Limpiada. AG. 24,56 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1545
Estados Unidos. 1964 a 2011. 5 centavos. Lote de 24 monedas. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1290
México. 1948. 5 pesos. (KM. 465). AG. 30,07 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1546
Estados Unidos. 1965 a 2000. 1/4 de dólar. Lote de 41 monedas. A examinar. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1291
México. 1950. 5 pesos. (KM. 466). Inaguración del Ferrocarril del Sureste. AG. 27,76 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 29
s/d. Tiberio. Frigia. Laodicea ad Lycum. AE 18. (S.GIC. falta) (RPC. I, 2906). Anv.: (W)EB(AW-XPW). Su cabeza desnuda. Rev.: (DI)PWKPY(UIDHW/L)APDIK(E[N). Zeus laodiceo en pie a izquierda, sosteniendo águila y cetro, detrás monograma no visible. 5,23 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1292
México. 1951. 5 pesos. (KM. 467). AG. 27,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1293
México. 1951. 5 pesos. (KM. 467). AG. 27,68 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1294
México. 1952. 5 pesos. (KM. 467). AG. 27,80 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1550
Francia. 1808, 1855 y 1856. 5, 10 céntimos y 1 demi franc. Lote de 3 monedas. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1295
México. 1953. 5 pesos. (KM. 467). AG. 27,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1296
México. 1953. 5 pesos. (KM. 468). Año de Hidalgo. AG. 27,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1297
México. 1955. 10 pesos. (KM. 474). AG. 28,91 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1298
México. 1956. 10 pesos. (KM. 474). AG. 28,92 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 281
Juan I (1379-1390). Toledo. Blanca del Agnus Dei. (AB. 557.1 var) (Imperatrix J1:9.45 (50), mismo ejemplar). Anv.: Agnus Dei, T delante. @AGNVS1DEI1QITOLIS1PE. Rev.: Y coronada entre T-O. @CATA1MVNDI1MISERE. La marca de ceca T rectificada sobre una O. Rara. 1,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1299
México. 1957. 10 pesos. (KM. 475). Centenario de la Constitución. AG. 28,88 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1300
México. 1960. 10 pesos. (KM. 476). 150º Aniversario de la Guerra de la Independencia. Limpiada. AG. 24,58 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1301
México. 1960. 10 pesos. (KM. 476). 150º Aniversario de la Guerra de la Independencia. AG. 29 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1302
México. 1968. 25 pesos. (KM. 479.1). Juegos Olímpicos - México '68. AG. 22,44 g. EBC.