(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9378) (S. 86) (RIC. 21b). Anv.: IMP. C. M. Q. TRAIANVS DECIVS AVG. Su busto radiado y acorazado. Rev.: PANNONIAE. Las dos Pannonias veladas en pie, con una insignia militar cada una. 4,37 g. MBC+.
(267 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10212 var) (S. 219b var) (RIC. 607 var). Anv.: GALLIENVS AVG. Su busto radiado y acorazado. Rev.: FIDES AVG. Mercurio en pie a izquierda, sosteniendo bolsa y caduceo. Plateado original íntegro. 3,61 g. EBC-.
(265 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10364) (S. 987) (RIC. 658). Anv.: GALLIENVS AVG. Su busto radiado, drapeado y acorazado). Rev.: SOLI (I)NVICTO. El Sol radiado en pie a izquierda, levantando la diestra y sosteniendo látigo. 3,94 g. MBC+.
(275-276 d.C.). Tácito. Antoniniano. (Spink 11781) (Co. 49) (RIC. 144 var). Anv.: IMP. C. M. CLA. TACITVS AVG. Su busto radiado, drapeado y acorazado. Rev.: LAETITIA AVG. La Alegría en pie a izquierda, sosteniendo corona y ancla sobre globo, en exergo VI. 3,62 g. MBC+.