Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1039 Numistats ref: 646444

Monedas antiguas de Hispania. Chile Category
Chile. 1991. 10000 pesos. (KM. 230). Serie Iberoamericana. AG. 27,13 g. Proof. Description
18 EUR Starting
- Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1040 Numistats ref: 646445

Monedas antiguas de Hispania. China Category
China. 2000. 10 yuan. (KM. 1310). Panda. Escasa. AG. Proof. Description
40 EUR Starting
- Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1041 Numistats ref: 646446

Monedas antiguas de Hispania. Colombia Category
Colombia. 1924. B (Bogotá). 5 pesos. (Fr. 13) (KM. 201.1). AU. 8,02 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
400 EUR Starting
- Estimate
475 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1042 Numistats ref: 646447

Monedas antiguas de Hispania. Cuba Category
Cuba. 1915. 1 peso. (KM. 15.1). AG. 26,40 g. MBC. Description
MBC Grade
12 EUR Starting
- Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1043 Numistats ref: 646448

Cuba. 1916. 1 peso. (KM. 15.1). AG. 26,45 g. MBC. Description
MBC Grade
12 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1044 Numistats ref: 646449

Cuba. 1932. 1 peso. (KM. 15.2). AG. 26,63 g. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
- Estimate
26 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1045 Numistats ref: 646450

Cuba. 1933. 1 peso. (KM. 15.2). Golpecitos. AG. 26,67 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1046 Numistats ref: 646451

Cuba. 1934. 1 peso. (KM. 22). AG. 26,74 g. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
- Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1047 Numistats ref: 646452

Cuba. 1935. 1 peso. (KM. 22). Golpecitos. AG. 26,61 g. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
- Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1048 Numistats ref: 646453

Cuba. 1953. 1 peso. (KM. 29). José Martí. Limpiada. AG. 26,66 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
- Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1049 Numistats ref: 646454

Cuba. 1953. 1 peso. (KM. 29). José Martí. AG. 26,74 g. EBC-. Description
ebc- Grade
18 EUR Starting
- Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1050 Numistats ref: 646455

Cuba. 1987. 10 pesos. (KM. 163). 60º Aniversario del nacimiento del Che Guevara. Acuñación de 2000 ejemplares. AG. 31,13 g. Proof. Description
30 EUR Starting
- Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1051 Numistats ref: 646456

Monedas antiguas de Hispania. Dinamarca Category
Dinamarca. 1967. Federico IX. CS (Copenhague). 10 coronas. (KM. 856). Boda de la princesa Margarita y Enrique. AG. 20,42 g. EBC. Description
EBC Grade
10 EUR Starting
- Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1052 Numistats ref: 646457

Dinamarca. 1972. Margarita II. SB (Copenhague). 10 coronas. (KM. 858). Fallecimiento de Federico IX y ascensión al trono de Margarita II. AG. 20,62 g. EBC. Description
EBC Grade
10 EUR Starting
- Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1053 Numistats ref: 646458

Monedas antiguas de Hispania. República Dominicana Category
República Dominicana. 1955. 1 peso. (KM. 23). 25º Aniversario del régimen de Trujillo. AG. 26,57 g EBC+. Description
EBC+ Grade
30 EUR Starting
- Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1054 Numistats ref: 646459

República Dominicana. 1975. 10 pesos. (KM. 37). Asamblea de Gobernadores del Banco luteramericano de Desarrollo. AG. 28,15 g. S/C-. Description
S/C- Grade
18 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1055 Numistats ref: 646460

Monedas antiguas de Hispania. Ecuador Category
Ecuador. 1884. Heaton (Birmingham). 1 sucre. (KM. 53.1). AG. 24,92 g. MBC-. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
- Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1056 Numistats ref: 646461

Ecuador. 1884. Heaton (Birmingham). 1 sucre. (KM. 53.1). AG. 24,92 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
- Estimate
84 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1057 Numistats ref: 646462

Ecuador. 1943. Mº (México). 5 sucres. (KM. 79). AG. 25,05 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
18 EUR Starting
- Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1058 Numistats ref: 646463

Ecuador. 1944. Mº (México). 5 sucres. (KM. 79). AG. 24,91 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
18 EUR Starting
- Estimate
35 EUR Realized