Auction 435

Fecha: 2024-07-11

# Objetos: 1814

Total salida: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 232 Numistats ref: 645628

Categoría no encontrada Categoria
Plomo monetiforme. (CCP. pág. 39, nº 2). Anv.: Cabeza masculina, detrás ({bs%), delante b{{Ws. Rev.: { entre estrella y creciente. Grupo IV. Muy raro. 4,69 g. BC+/BC. Descripción
BC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 483 Numistats ref: 645885

Felipe V Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 774 Aureo-Calicó (2008) 1248 Referencias
Monarquía española. Felipe V (1700-1746) Categoria
1721. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 774). 4,67 g. MBC-/BC+. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado
47 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 238 Numistats ref: 645636

Almohades. A nombre del Mahdi. Dirhem. (V. 2088) (Hazard 1101). 1,55 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1257 Numistats ref: 646662

Monedas antiguas de Hispania. México Categoria
México. 1875. Cª (Chihuahua). MM. 8 reales. (KM. 377.2). Con resellos orientales en anverso y reverso. AG. 27,04 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1002 Numistats ref: 646407

Monedas antiguas de Hispania. Bolivia Categoria
Bolivia. 1859. Potosí. FJ. 8 soles. (KM. 138.3). AG. 19,21 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1259 Numistats ref: 646664

México. 1878. Gº (Guanajuato). SM. 8 reales. (KM. 377.8). AG. 27,06 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1517 Numistats ref: 646922

Monedas antiguas de Hispania. Dinastía de los Borbones Categoria
1816 a 1827. Fernando VII. Madrid y Sevilla. 2 reales. Lote de 4 monedas. BC-/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1773 Numistats ref: 647178

Monedas antiguas de Hispania. Billetes extranjeros Categoria
Alemania. 2002. 20 eureos. (Pick 10x). Arquitectura gótica. Firma: Trichet. Serie X18899642198. Certificado por PMG como Superb Gem Unc 67 EPQ. Apresto original. Buen ejemplar. S/C. Descripción
S/C Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1262 Numistats ref: 646667

México. 1880. Cn (Culiacán). JD. 8 reales. (KM. 377.3). AG. 26,94 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1009 Numistats ref: 646414

Bolivia. 1860. Potosí. FJ. 8 soles. (KM. 138.6). AG. 20,38 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1010 Numistats ref: 646415

Bolivia. 1860. Potosí. FJ. 8 soles. (KM. 138.6). AG. 20,23 g. EBC-/MBC+. Descripción
ebc- Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1013 Numistats ref: 646418

Bolivia. 1862. Potosí. FP. 8 soles. (KM. 138.6). AG. 19,61 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1269 Numistats ref: 646674

México. 1892. Gª (Guadalajara). JS. 8 reales. (KM. 377.6). Resellos orientales en anverso y reverso. AG. 26,92 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1781 Numistats ref: 647186

Estados Unidos. Lousiana. 1875/6. 5 dólares. "Baby bond". S/C-. Descripción
S/C- Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1014 Numistats ref: 646419

Bolivia. 1862. Potosí. FJ. 8 soles. (KM. 138.6). Parte de brillo original. AG. 20,18 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1018 Numistats ref: 646423

Bolivia. 1863. Potosí. FP. 8 soles. (KM. 138.6). AG. 20,29 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 512 Numistats ref: 645914

Carlos III Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 176 Aureo-Calicó (2008) 1749 Referencias
Monarquía española. Carlos III (1759-1788) Categoria
1760. Carlos III. México. M. 1/2 real. (AC. 176). Columnario. 1,62 g. MBC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado
10 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1282 Numistats ref: 646687

México. 1898. Zs (Zacatecas). FZ. 1 peso. (KM. 409.3). Rayitas. AG. 26,97 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 519 Numistats ref: 645921

Carlos III Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 238 Aureo-Calicó (2008) 1798 Referencias
1773. Carlos III. Potosí. JR. 1/2 real. (AC. 238). Primer año de busto. 1,65 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado
4 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 282 Numistats ref: 645681

Monedas medievales. Reinos de Castilla y León Categoria
Juan II (1406-1454). Córdoba. Blanca. (AB. 625 var) (Imperatrix J2:1.14). Anv.: Castillo, Y debajo. @IOhÈNES1DEI1GR(ÈC)IÈ1RE. Rev.: León. @IOhÈNES1DEI1GRÈC(I)È1RE. Rara. 2,12 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado