Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1715
Corbera de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1009 y 1010). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 697
1813. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (AC. 885). Acuñada por los insurgentes. Limpiada. CU. 6,57 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 705
1825. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (AC. 957). 6,06 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 450
1743. Felipe V. Guatemala. (J). 1 real. (AC. 362). Columnario. 3,21 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 958
Bolivia. 1830. Potosí. JF. 8 soles. (KM. 97). AG. 27 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 960
Bolivia. 1830. Potosí. J. 8 soles. (KM. 97). Rayitas. AG. 26,80 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 964
Bolivia. 1832. Potosí. JL. 8 soles. (KM. 97). AG. 26,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 714
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 4 reales. (AC. 727). Escasa. 13,17 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 969
Bolivia. 1835. Potosí. LM. 8 soles. (KM. 97). AG. 26,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1485
Felipe V. Lote de 2 monedas: 1/2 real Lima 1735 (marca de ceca visible) y 1 real Potosí 1702 (doble fecha). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 976
Bolivia. 1839. Potosí. LR. 8 soles. (KM. 97). Manchitas. AG. 27,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 984
Bolivia. 1846. Potosí. R. 8 soles. (KM. A103). Rayitas. AG. 26,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1499
1773 a 1787. Carlos III. Potosí. 2 reales. Lote de 4 monedas. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1757
Sils. 1 peseta. (T. 2756). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1506
1793, 1797 y 1798. Carlos IV. Madrid. FM. 1 real. Lote de 3 monedas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 745
1853. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 528). 12,88 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1011
Bolivia. 1861. Potosí. FJ. 8 soles. (KM. 138.6). AG. 19,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 506
1758. Fernando VI. Sevilla. JV. 2 reales. (AC. 343). 5,74 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1527
Santander, Palencia y Burgos. 1 peseta. Lote de 4 monedas. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 12
(s. II-III d.C.). Lidia. Filadelfia. AE 22. (S.GIC. falta) (SNG. Copenhague 364). Anv.: FILAD-LF-[N. Busto torreado y drapeado de Tyche. Rev.: -QI DPKIM(PV) A. Zeus en pie a izquierda, sosteniendo águila y cetro. 6,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1272
México. 1894. As (Álamos). ML. 8 reales. (KM. 377). AG. 27,11 g. MBC/MBC+.