Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1093 Numistats ref: 646498

USA Authority
Dollar Denomination
KM 110 References
Monedas antiguas de Hispania. Estados Unidos Category
Estados Unidos. 1900. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,72 g. EBC. Description
EBC Grade
30 EUR Starting
- Estimate
42 EUR Realized
1260 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1094 Numistats ref: 646499

USA Authority
Dollar Denomination
KM 110 References
Estados Unidos. 1901. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,80 g. EBC-. Description
ebc- Grade
25 EUR Starting
- Estimate
47 EUR Realized
1260 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1095 Numistats ref: 646500

USA Authority
Dollar Denomination
KM 110 References
Estados Unidos. 1921. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26, 69 g. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
- Estimate
35 EUR Realized
1260 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1096 Numistats ref: 646501

USA Authority
Dollar Denomination
KM 110 References
Estados Unidos. 1921. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,70 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
- Estimate
35 EUR Realized
1260 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1097 Numistats ref: 646502

USA Authority
Dollar Denomination
KM 110 References
Estados Unidos. 1921. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,73 g. EBC. Description
EBC Grade
18 EUR Starting
- Estimate
37 EUR Realized
1260 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1098 Numistats ref: 646503

USA Authority
Dollar Denomination
KM 150 References
Estados Unidos. 1922. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,77 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
- Estimate
27 EUR Realized
199 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1099 Numistats ref: 646504

USA Authority
Dollar Denomination
KM 150 References
Estados Unidos. 1922. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). Rayitas. AG. 26,60 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
- Estimate
35 EUR Realized
199 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1100 Numistats ref: 646505

USA Authority
Dollar Denomination
KM 150 References
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,73 g. MBC. Description
MBC Grade
12 EUR Starting
- Estimate
40 EUR Realized
199 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1101 Numistats ref: 646506

USA Authority
Dollar Denomination
KM 150 References
Estdaos Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,69 g. EBC-. Description
ebc- Grade
15 EUR Starting
- Estimate
35 EUR Realized
199 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1102 Numistats ref: 646507

USA Authority
Dollar Denomination
KM 150 References
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,74 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
18 EUR Starting
- Estimate
46 EUR Realized
199 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1103 Numistats ref: 646508

USA Authority
Dollar Denomination
KM 150 References
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,76 g. EBC. Description
EBC Grade
18 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized
199 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1104 Numistats ref: 646509

USA Authority
Dollar Denomination
KM 150 References
Estados Unidos. 1924. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,83 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
- Estimate
32 EUR Realized
199 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1105 Numistats ref: 646510

USA Authority
Dollar Denomination
KM 150 References
Estados Unidos. 1925. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,74 g. EBC-. Description
ebc- Grade
18 EUR Starting
- Estimate
45 EUR Realized
199 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1106 Numistats ref: 646511

USA Authority
Dollar Denomination
KM 150 References
Estados Unidos. 1925. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,77 g. MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized
199 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1107 Numistats ref: 646512

USA Authority
Dollar Denomination
KM 150 References
Estados Unidos. 1926. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,69 g. MBC-. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized
199 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1129 Numistats ref: 646534

Monedas antiguas de Hispania. Francia Category
Francia. 1792. Luis XVI. París. Escudo de 6 libras. (KM. 615.1) (Gadoury 55). AG. 29,15 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
- Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1130 Numistats ref: 646535

Francia. 1808. Napoleón. W (Lillle). 5 francos. (KM. 686.14). Escasa. AG. 24,79 g. MBC. Description
MBC Grade
40 EUR Starting
- Estimate
101 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1131 Numistats ref: 646536

Francia. 1823. Luis XVIII. Q (Perpignan). 5 francos. (KM. 711.11). AG. 24,72 g. MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
- Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1132 Numistats ref: 646537

Francia. 1832. Luis Felipe I. BB (Estrasburgo). 5 francos. (KM. 749.3). AG. 24,54 g. BC+. Description
12 EUR Starting
- Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1133 Numistats ref: 646538

Francia. 1833. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (KM. 749.1). AG. 24,47 g. BC+. Description
12 EUR Starting
- Estimate
16 EUR Realized