Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1073 Numistats ref: 646478

Monedas antiguas de Hispania. Estados Unidos Category
Estados Unidos. 1952. Filadelfia. 1/2 dólar. (KM. 199). AG. 12,36 g. MBC. Description
MBC Grade
6 EUR Starting
- Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1074 Numistats ref: 646479

Estados Unidos. 1982. D (Denver). 1/2 dólar. (KM. 208). 250º Aniversaro - George Washington. AG. 12,58 g. EBC. Description
EBC Grade
18 EUR Starting
- Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1075 Numistats ref: 646480

USA Authority
Dollar Denomination
KM 110 References
Estados Unidos. 1878. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). 7 plumas en la cola. AG. 26,68 g. EBC. Description
EBC Grade
30 EUR Starting
- Estimate
85 EUR Realized
1260 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1076 Numistats ref: 646481

USA Authority
Dollar Denomination
KM 110 References
Estados Unidos. 1878. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 110). Limpiada. AG. 26,68 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
- Estimate
65 EUR Realized
1260 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1077 Numistats ref: 646482

USA Authority
Dollar Denomination
KM 110 References
Estados Unidos. 1879. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,70 g. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
- Estimate
38 EUR Realized
1260 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1078 Numistats ref: 646483

USA Authority
Dollar Denomination
KM 110 References
Estados Unidos. 1880. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,62 g. MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
- Estimate
35 EUR Realized
1260 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1079 Numistats ref: 646484

USA Authority
Dollar Denomination
KM 110 References
Estados Unidos. 1880. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,60 g. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
- Estimate
45 EUR Realized
1260 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1080 Numistats ref: 646485

USA Authority
Dollar Denomination
KM 110 References
Estados Unidos. 1881. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,78 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
- Estimate
40 EUR Realized
1260 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1081 Numistats ref: 646486

USA Authority
Dollar Denomination
KM 110 References
Estados Unidos. 1881. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,69 g. EBC-. Description
ebc- Grade
18 EUR Starting
- Estimate
55 EUR Realized
1260 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1082 Numistats ref: 646487

USA Authority
Dollar Denomination
KM 110 References
Estados Unidos. 1882. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). Bella. Preciosa pátina. AG. 26,67 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
30 EUR Starting
- Estimate
51 EUR Realized
1260 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1083 Numistats ref: 646488

USA Authority
Dollar Denomination
KM 110 References
Estados Unidos. 1882. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,60 g. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
- Estimate
35 EUR Realized
1260 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1084 Numistats ref: 646489

USA Authority
Dollar Denomination
KM 110 References
Estados Unidos. 1882. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 110). Limpiada. AG. 26,74 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
- Estimate
40 EUR Realized
1260 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1085 Numistats ref: 646490

USA Authority
Dollar Denomination
KM 110 References
Estados Unidos. 1884. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). Limpiada. AG. 26,76 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
- Estimate
35 EUR Realized
1260 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1086 Numistats ref: 646491

USA Authority
Dollar Denomination
KM 110 References
Estados Unidos. 1885. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). Mancha. AG. 26,66 g. EBC-. Description
ebc- Grade
25 EUR Starting
- Estimate
42 EUR Realized
1260 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1087 Numistats ref: 646492

USA Authority
Dollar Denomination
KM 110 References
Estados Unidos. 1885. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (KM. 110). Bella. AG. 26,80 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
25 EUR Starting
- Estimate
51 EUR Realized
1260 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1088 Numistats ref: 646493

USA Authority
Dollar Denomination
KM 110 References
Estados Unidos. 1886. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,72 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
- Estimate
37 EUR Realized
1260 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1089 Numistats ref: 646494

USA Authority
Dollar Denomination
KM 110 References
Estados Unidos. 1887. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,43 g. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized
1260 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1090 Numistats ref: 646495

USA Authority
Dollar Denomination
KM 110 References
Estados Unidos. 1889. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). 26,65 g. MBC/MBC-. Description
MBC- Grade
25 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized
1260 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1091 Numistats ref: 646496

USA Authority
Dollar Denomination
KM 110 References
Estados Unidos. 1890. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,65 g. MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
- Estimate
37 EUR Realized
1260 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1092 Numistats ref: 646497

USA Authority
Dollar Denomination
KM 110 References
Estados Unidos. 1896. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). Bella. AG. 26,70 g. EBC+. Ex Áureo & Calicó 28/04/2011, nº 3403. Description
EBC+ Grade
40 EUR Starting
- Estimate
80 EUR Realized
1260 Past auctions