Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1029
Canadá. 1996. Isabel II. 50 centavos. (KM. PS34). Pequeños Salvajes. Lote de 4 monedas. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1030
Canadá. 1997. Isabel II. 50 centavos. (KM. PS36). Mejores Amigos. Lote de 4 monedas. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1031
Canadá. 1998. Isabel II. 50 centavos. (KM. PS41). Gigantes de los Océanos. Lote de 4 monedas. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1032
Canadá. 1999. Isabel II. 50 centavos. (KM. PS45). Gatos de Canadá. Lote de 4 monedas. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1033
Canadá. 1967. 1, 5, 10, 25, 50 centavos, 1 dólar y medalla. Centenario de la Confederación. En estuche oficial. NI-AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1034
Canadá. 1974. Isabel II. 1 dólar. (KM. 88a). Centenario Winnipeg. En estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1035
Canadá. 1984. Isabel II. 1 dólar. (KM. 140). Sesquicentenario de Toronto. En estuche oficial con certificado. AG. 23,33 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1036
Canadá. 1990. Isabel II. 1 dólar. (KM. 170). Henry Kelsy, explorador y comerciante. En estuche oficial, con certificado. AG. 23,33 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1037
Canadá. 1973 a 1976. Isabel II. 5 (catorce) y 10 (catorce) dólares. Juegos Olímpicos - Montreal '76. En estuche oficial. AG. 1020,60 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1038
Chile. 1875. Santiago. 1 peso. (KM. 142.1). AG. 24,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1039
Chile. 1991. 10000 pesos. (KM. 230). Serie Iberoamericana. AG. 27,13 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1040
China. 2000. 10 yuan. (KM. 1310). Panda. Escasa. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1041
Colombia. 1924. B (Bogotá). 5 pesos. (Fr. 13) (KM. 201.1). AU. 8,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1042
Cuba. 1915. 1 peso. (KM. 15.1). AG. 26,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1043
Cuba. 1916. 1 peso. (KM. 15.1). AG. 26,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1044
Cuba. 1932. 1 peso. (KM. 15.2). AG. 26,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1045
Cuba. 1933. 1 peso. (KM. 15.2). Golpecitos. AG. 26,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1046
Cuba. 1934. 1 peso. (KM. 22). AG. 26,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1047
Cuba. 1935. 1 peso. (KM. 22). Golpecitos. AG. 26,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1048
Cuba. 1953. 1 peso. (KM. 29). José Martí. Limpiada. AG. 26,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1049
Cuba. 1953. 1 peso. (KM. 29). José Martí. AG. 26,74 g. EBC-.