Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 718
1818. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (AC. 1208). Perforación. 25,59 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1481
Lote de 16 monedas del Principado de Catalunya: Barcelona (siete), Banyoles, Girona (dos), Perpinyà, Solsona y Vic (cuatro). A examinar. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 970
Bolivia. 1836. Potosí. LM. 8 soles. (KM. 97). AG. 26,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 216
Tole (Toledo). As. (FAB. 2402) (ACIP. 1903). Anv.: Cabeza imberbe, detrás EX S. C., delante CELTAMB poco visible. Rev.: Jinete con lanza, bajo línea TOLE. 7,15 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 974
Bolivia. 1838. Potosí. LM. 8 soles. (KM. 97). AG. 26,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 466
1737. Felipe V. Potosí. E. 1 real. (AC. 597). Doble ensayador. Perforación. 3 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 975
Bolivia. 1839. Potosí. LM. 8 soles. (KM. 97). AG. 26,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1745
Pineda de Segarra. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2113a y 2114a). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 471
1725. Felipe V. Sevilla. J. 1 real. (AC. 646). 2,56 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1748
La Pobla de Lillet. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2195, 2198 y 2199). 3 billetes. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1495
1761 y 1762. Carlos III. Potosí. 1 real. Lote de 2 monedas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 232
Plomo monetiforme. (CCP. pág. 39, nº 2). Anv.: Cabeza masculina, detrás ({bs%), delante b{{Ws. Rev.: { entre estrella y creciente. Grupo IV. Muy raro. 4,69 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 483
1721. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 774). 4,67 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 238
Almohades. A nombre del Mahdi. Dirhem. (V. 2088) (Hazard 1101). 1,55 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1257
México. 1875. Cª (Chihuahua). MM. 8 reales. (KM. 377.2). Con resellos orientales en anverso y reverso. AG. 27,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1002
Bolivia. 1859. Potosí. FJ. 8 soles. (KM. 138.3). AG. 19,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1259
México. 1878. Gº (Guanajuato). SM. 8 reales. (KM. 377.8). AG. 27,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1517
1816 a 1827. Fernando VII. Madrid y Sevilla. 2 reales. Lote de 4 monedas. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1773
Alemania. 2002. 20 eureos. (Pick 10x). Arquitectura gótica. Firma: Trichet. Serie X18899642198. Certificado por PMG como Superb Gem Unc 67 EPQ. Apresto original. Buen ejemplar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1262
México. 1880. Cn (Culiacán). JD. 8 reales. (KM. 377.3). AG. 26,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1009
Bolivia. 1860. Potosí. FJ. 8 soles. (KM. 138.6). AG. 20,38 g. MBC+.