Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1118
Estados Unidos. 1994. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,65 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1119
Estados Unidos. 1999. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,36 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1120
Estados Unidos. 1976. 1/4, 1/2 y 1 dólar. (KM. 20). Bicentenario de la Declaración de Independencia. En estuche oficial con certificado. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1121
Etiopía. 1889. Menelik II. París. 1/4 de werk. (Fr. 22) (KM. 16). AU. 2,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1122
Etiopía. 1972. Haile Selassie I. 5 dólares. (KM. 52). En expositor oficial. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1123
Francia. Bernard Atton I (1082-1130). Béziers. Óbolo. (D. 1554). Anv.: P, O, O y t dispuestas en cruz. BITERRIS CIVITS. Rev.: Cruz con anillo en 1er y 2º cuartel. @BERNARDVS CO. Cospel algo faltado. Vellón. 0,34 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1124
Francia. (c. 1355). Juan IV. Bretaña. Gros à la quen de Quimperlé. (D. 165A). Vellón. 2,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1125
Francia. 1735. Luis XV. V (Troyes). 1 ecu. (KM. 486.21). Rara. AG. 28,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1126
Francia. 1773. Luis XV. Bayona. 1 ecu. (KM. 551.9) (Gadoury 323). Acuñación floja en anverso. AG. 28,55 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1127
Francia. 1776. Luis XVI. N (Montpellier). 1 ecu. (KM. 564.12). AG. 24,04 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1128
Francia. 1786. Luis XVI. Bayona. 1 ecu. (KM. 564.9) (Gadoury 356). AG. 29,28 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1174
Francia. 1989. 100 francos. (KM. falta). Juegos Olímpicos de Invierno - Albertville '92. ESSAI. AG. 22,28 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1175
Francia. 1990. 100 francos. (KM. falta). Juegos Olímpicos de Invierno - Albertville '92. ESSAI. AG. 22,07 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1176
Francia. 1991. 100 francos. (KM. falta). Juegos Olímpicos de Invierno - Albertville '92. ESSAI. AG. 22,15 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1183
Gran Bretaña. 1903. Eduardo VII. 6 peniques. (KM. 799). En cápsula de la PCGS como MS66, nº 205002.66/12410973. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1289
México. 1948. 5 pesos. (KM. 465). Limpiada. AG. 24,56 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1290
México. 1948. 5 pesos. (KM. 465). AG. 30,07 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1291
México. 1950. 5 pesos. (KM. 466). Inaguración del Ferrocarril del Sureste. AG. 27,76 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1292
México. 1951. 5 pesos. (KM. 467). AG. 27,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1293
México. 1951. 5 pesos. (KM. 467). AG. 27,68 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1294
México. 1952. 5 pesos. (KM. 467). AG. 27,80 g. EBC-.