Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 642
1810. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (AC. 1). 11,40 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 644
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 15). Manchitas en reverso. 5,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 392
1628. Felipe IV. Segovia. P. 1 real. (AC. 788). Defecto en canto. 2,78 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 146
(321 d.C.). Constantino I. Lugdunum. AE 19. (Spink 16320) (Co. 689) (RIC. 113). Anv.: CONSTANTINVS AVG. Su cabeza laureada. Rev.: VIRTVS EXERCIT. Estandarte inscrito VOT./XX, entre dos cautivos sentados, en campo C-R, en exergo PLC. 3,67 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 156
Bascunes (Pamplona). As. (FAB. 225) (ACIP. 1623). Anv.: Cabeza ¿barbada?, delante delfín. Rev.: Jinete con espada, debajo %vÇ(BnW{). 11,47 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 408
1642. Guerra dels Segadors. Girona. 1 sisè. (AC. 140) (Cru.C.G. 4608). Lluís XIII. Limpiada. 3,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1683
1976. 5000 pesetas. (Ed. 475). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. Leves marcas de manipulación descuidada. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 673
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 726). 5,78 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1180
Gran Bretaña. 1889. Victoria. Doble florín. (KM. 763). AG. 22,60 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 674
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 727). Ceca grande. 5,81 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 936
Azores. 1830. María II. 5 reis. (KM. 5). CU. 5,77 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1707
Bonastre. 25 céntimos. (T. 567). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1714
Codines del Vallès. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 978 a 980). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 442
1746. Felipe V. Madrid. AJ. 1/2 real. (AC. 188). 1,46 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 952
Bolivia. 1827. Potosí. JM. 8 soles. (KM. 97). Rayitas. AG. 26,92 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 197
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). Anv.: Cabeza barbada, detrás ,m. Rev.: Jinete con lanza, debajo ,eÇ0m. 3,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 956
Bolivia. 1829. Potosí. JM. 8 soles. (KM. 97). AG. 26,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1724
Llagostera. 50 céntimos. (T. 1517). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 957
Bolivia. 1829. Potosí. JM. 8 soles. (KM. 97). AG. 26,74 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 710
1823. Fernando VII. Valencia. 4 reales. (AC. 994). 5,77 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 961
Bolivia. 1830. Potosí. J. 8 soles. (KM. 97). AG. 26,66 g. MBC/MBC-.